Завтра команда "Беларусь 1" снимет заключительный полуфинал проекта "Я могу!"

Белтелерадиокомпания продолжает съемки полуфиналов шоу народных талантов "Я могу!". Накануне в субботу телезрители увидели в эфире "Беларусь 1" вторую десятку полуфиналистов - своих земляков, соседей, одноклассников. Впереди еще десять выпусков шоу. Пока же команда телеканала снимает заключительные полуфинальные серии проекта. На съемочной площадке ежедневно находится и наш корреспондент Нина Можейко. Внимание! Это не ограбление - уличные танцы от гомельского коллектива Slink up crew. Сленговое название с английского на русский переводится как "карабкаться вверх". Чтобы подняться наверх к финалу проекта, парни (к слову, все любители) придумали оригинальный номер со взломом сейфа. На репетиции парни вместе с режиссерами и хореографами дорабатывали детали криминального танца. А сразу после единственный член банды без маски пошел на грим - образ сложный, но узнаваемый. А этот столичный гастролер обманывает зрение. Ловкость рук и никакого мошенничества - фокус ради фокуса. Парень не просто перемещает предметы в пространстве, но и выкидывает номера с картами. Игра на публику и на одного из судей, а точнее одну - Анну Бонд. Начиная с седьмого полуфинального концерта, телезрители увидят в креслах жюри режиссера и актера Владимира Янковского, телеведущую Анну Бонд. Они как постоянные судьи вместе с приглашенной медиаперсоной оценивают конкурсантов по 5-балльной шкале. Но об их решении телеаудитория узнает только во время эфира на "Беларусь 1". В субботний вечерний прайм-тайм чаще нажимали не только первую кнопку, но заходили на официальный сайт Белтелерадиокомпании и голосовали. Так, в топ-5 посетителей сайта вошли Минск, Гомель, Бобруйск, Витебск и даже Осло. Кроме того, следить за новостями проекта можно и в группах "Я могу!" в Интернете. Ольга Шлягер, руководитель проекта "Я могу!": "Любой желающий может присоединиться к нашей группе и следить за всеми новостями, за тем, что происходит во время записи, во время эфиров". О том, что проект вызывает интерес у телезрителей, говорят не только отзывы в социальных сетях, но и голые цифры. Второй полуфинал народного шоу собрал у экранов больше аудитории, чем предыдущий. В лидерах по просмотрам по-прежнему зрители Брестской, Могилевской и Минской областей. Такой эффект - результат работы всей команды медиахолдинга. За номером каждого из участников у пульта следят пиротехники, чтобы в нужный момент поддержать спецэффектами. Нажатие одной кнопки - и специальная установка извергает пламя. К слову, огонь не единственный спецэффект в арсенале профессионалов. Есть и дым, и огненные фонтаны и даже локальные взрывы. Уже завтра команда "Беларусь 1" снимет заключительный полуфинал проекта "Я могу!" - он выйдет в эфир в апреле. А в эту субботу смотрите третий полуфинал и болейте за своих земляков.
09.02.2015 21:19

Белтелерадиокомпания продолжает съемки полуфиналов шоу народных талантов "Я могу!". Накануне в субботу телезрители увидели в эфире "Беларусь 1" вторую десятку полуфиналистов - своих земляков, соседей, одноклассников. Впереди еще десять выпусков шоу. Пока же команда телеканала снимает заключительные полуфинальные серии проекта.

На съемочной площадке ежедневно находится и наш корреспондент Нина Можейко.

Внимание! Это не ограбление - уличные танцы от гомельского коллектива Slink up crew. Сленговое название с английского на русский переводится как "карабкаться вверх". Чтобы подняться наверх к финалу проекта, парни (к слову, все любители) придумали оригинальный номер со взломом сейфа. На репетиции парни вместе с режиссерами и хореографами дорабатывали детали криминального танца. А сразу после единственный член банды без маски пошел на грим - образ сложный, но узнаваемый.

А этот столичный гастролер обманывает зрение. Ловкость рук и никакого мошенничества - фокус ради фокуса. Парень не просто перемещает предметы в пространстве, но и выкидывает номера с картами. Игра на публику и на одного из судей, а точнее одну - Анну Бонд.

Начиная с седьмого полуфинального концерта, телезрители увидят в креслах жюри режиссера и актера Владимира Янковского, телеведущую Анну Бонд. Они как постоянные судьи вместе с приглашенной медиаперсоной оценивают конкурсантов по 5-балльной шкале. Но об их решении телеаудитория узнает только во время эфира на "Беларусь 1".

В субботний вечерний прайм-тайм чаще нажимали не только первую кнопку, но заходили на официальный сайт Белтелерадиокомпании и голосовали. Так, в топ-5 посетителей сайта вошли Минск, Гомель, Бобруйск, Витебск и даже Осло. Кроме того, следить за новостями проекта можно и в группах "Я могу!" в Интернете.

Ольга Шлягер, руководитель проекта "Я могу!": "Любой желающий может присоединиться к нашей группе и следить за всеми новостями, за тем, что происходит во время записи, во время эфиров".

О том, что проект вызывает интерес у телезрителей, говорят не только отзывы в социальных сетях, но и голые цифры. Второй полуфинал народного шоу собрал у экранов больше аудитории, чем предыдущий. В лидерах по просмотрам по-прежнему зрители Брестской, Могилевской и Минской областей. Такой эффект - результат работы всей команды медиахолдинга.

За номером каждого из участников у пульта следят пиротехники, чтобы в нужный момент поддержать спецэффектами. Нажатие одной кнопки - и специальная установка извергает пламя. К слову, огонь не единственный спецэффект в арсенале профессионалов. Есть и дым, и огненные фонтаны и даже локальные взрывы.

Уже завтра команда "Беларусь 1" снимет заключительный полуфинал проекта "Я могу!" - он выйдет в эфир в апреле. А в эту субботу смотрите третий полуфинал и болейте за своих земляков.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =