Завершился первый конкурс документального кино на кинофестивале "Лістапад".

Завершился первый конкурс документального кино на кинофестивале "Лістапад".Главный приз присужден датскому фильму "Мои глаза". Приз жюри "За безраздельную любовь к родине автора и героев фильма" получила картина "Кривая Нива" режиссера Агентства теленовостей Сергея Рыбакова. Вторая белорусская работа Александра Карпова-младшего удостоена специального диплома и приза жюри "За живой диалог художников, говорящих на разных языках".В дни кинофестиваля "Лістапад-2007" белорусские зрители смогут увидеть более 150-ти кинолент из 42-х стран мира.Кроме традиционных кинопоказов минчан ждут и необычные встречи. Так, накануне в столичном Доме кино российские и белорусские звезды со сцены через стихи и музыку старались донести до публики свое отношение к фильмам, в которых снимались, и творчеству в целом.(Борис Галкин, заслуженный артист России)
19.11.2007 09:52
Завершился первый конкурс документального кино на кинофестивале "Лістапад".
Главный приз присужден датскому фильму "Мои глаза". Приз жюри "За безраздельную любовь к родине автора и героев фильма" получила картина "Кривая Нива" режиссера Агентства теленовостей Сергея Рыбакова. Вторая белорусская работа Александра Карпова-младшего удостоена специального диплома и приза жюри "За живой диалог художников, говорящих на разных языках".
В дни кинофестиваля "Лістапад-2007" белорусские зрители смогут увидеть более 150-ти кинолент из 42-х стран мира.
Кроме традиционных кинопоказов минчан ждут и необычные встречи. Так, накануне в столичном Доме кино российские и белорусские звезды со сцены через стихи и музыку старались донести до публики свое отношение к фильмам, в которых снимались, и творчеству в целом.
(Борис Галкин, заслуженный артист России)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =