Завершается прием заявок для участия в национальном отборочном туре на конкурс "Евровидение-2019"

Чуть более суток остается у желающих попытать свою удачу на "Евровидении-2019". Завтра Белтелерадиокомпания завершает прием заявок для участия в национальном отборочном туре на конкурс. Впервые в этом году анкеты принимаются исключительно в электронном виде. Заполнить формуляр можно на сайте медиахолдинга tvr.by. К этой минуте поступило 62 заявки. Поучаствовать в отборе вызвались не только белорусские, но и зарубежные музыканты, а также звезды предыдущих отборов - Napoli, Alen Hit, группа "PROвокация" и Анжелика Пушнова. Светлана Смолонская-Красковская, руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании: "Завтра в 24:00 окно для подачи своей заявки на сайте Белтелерадиокомпании закроется. Уже 4 февраля в нашей «600-й студии» профессиональная фокус-группа, сформированная Белтелерадиокомпанией и нашим соорганизатором - Министерством культуры, простым большинством голосов определит десятку финалистов. В соответствии с нашим положением, количество финалистов может быть больше или меньше 10". Победитель гала-концерта отправится на "Евровидение", которое пройдет в Тель-Авиве в несколько этапов. Два полуфинала 14 и 16 мая, финал - 18-го. По итогам жеребьевки белорусский представитель выйдет на сцену в первой части первого полуфинала. Трансляцию шоу по традиции будет вести Белтелерадиокомпания как единственный представитель Европейского Вещательного Союза в нашей стране.
30.01.2019 21:06

Чуть более суток остается у желающих попытать свою удачу на "Евровидении-2019".

Завтра Белтелерадиокомпания завершает прием заявок для участия в национальном отборочном туре на конкурс. Впервые в этом году анкеты принимаются исключительно в электронном виде. Заполнить формуляр можно на сайте медиахолдинга tvr.by. К этой минуте поступило 62 заявки. Поучаствовать в отборе вызвались не только белорусские, но и зарубежные музыканты, а также звезды предыдущих отборов - Napoli, Alen Hit, группа "PROвокация" и Анжелика Пушнова.

Светлана Смолонская-Красковская


Светлана Смолонская-Красковская, руководитель пресс-службы Белтелерадиокомпании:
"Завтра в 24:00 окно для подачи своей заявки на сайте Белтелерадиокомпании закроется. Уже 4 февраля в нашей «600-й студии» профессиональная фокус-группа, сформированная Белтелерадиокомпанией и нашим соорганизатором - Министерством культуры, простым большинством голосов определит десятку финалистов. В соответствии с нашим положением, количество финалистов может быть больше или меньше 10".

Победитель гала-концерта отправится на "Евровидение", которое пройдет в Тель-Авиве в несколько этапов. Два полуфинала 14 и 16 мая, финал - 18-го. По итогам жеребьевки белорусский представитель выйдет на сцену в первой части первого полуфинала. Трансляцию шоу по традиции будет вести Белтелерадиокомпания как единственный представитель Европейского Вещательного Союза в нашей стране.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =