Заслуженный деятель искусств Валерий Шкарубо - почетный гражданин Минской области

Тысячи видов природы и еще плюс один в борисовской галерее. Свою авторскую постоянную экспозицию на родине ежегодно пополняет мастер пейзажа Валерий Шкарубо. Его неповторимая манера письма - национальное достояние, а архетипы на полотнах: лес, озера и поля - понятные зрителю. Природа в разные поры года на пейзажах Шкарубо всегда задумчивая, поэтому в цветовой гамме преобладают приглушенные оттенки, более серых красок. В этом году заслуженный деятель искусств отмечен еще одним званием. Валерий Шкарубо - почетный гражданин Минской области. Развернутый репортаж о творческом поиске художника смотрите в "Новостях центрального региона" в воскресенье в 12:10.
31.01.2018 15:27

Тысячи видов природы и еще плюс один в борисовской галерее. Свою авторскую постоянную экспозицию на родине ежегодно пополняет мастер пейзажа Валерий Шкарубо. Его неповторимая манера письма - национальное достояние, а архетипы на полотнах: лес, озера и поля - понятные зрителю. Природа в разные поры года на пейзажах Шкарубо всегда задумчивая, поэтому в цветовой гамме преобладают приглушенные оттенки, более серых красок.

В этом году заслуженный деятель искусств отмечен еще одним званием. Валерий Шкарубо - почетный гражданин Минской области. Развернутый репортаж о творческом поиске художника смотрите в "Новостях центрального региона" в воскресенье в 12:10.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =