Заслуженному артисту Беларуси Александру Солодухе исполнилось 60

Заслуженному артисту Беларуси Александру Солодухе сегодня 60. Таких исполнителей, как он, называют эстрадной классикой. Однако он не боится экспериментировать и регулярно эпатирует публику новыми образами. Исполнитель много лет живет в статусе народного любимца. Такой свой Солодуха с такими простыми, но верными песнями. Одна только коронная "Здравствуй, чужая, милая" чего стоит. К юбилею вырастил неплохой музыкальный урожай. Исполнитель в отличной сценической форме и сегодня в гостях у программы "Добрай раніцы, Беларусь!" презентовал еще одно детище. Репортаж Нины Можейко. Первый адрес юбилейного дня, конечно, Макаенка, 9. Здесь его узнают без документов. Но порядок есть порядок. Паспорт проверить обязаны, хоть и с улыбкой на лице. Трудоголик, если одним словом. Оторваться от рабочего процесса сложно даже в свой день рождения. Но прежде чем навести эфирный лоск, проверка (нет, не связи, связь со зрителем всегда есть), а звука и микрофонов. И здесь Александр Антонович предельно сосредоточен. Как и всегда на работе. Требовательный и к себе, и к окружающим. Всегда на позитиве и с улыбкой. И это тоже часть имиджа. Солодуха никого не оставляет равнодушным. Особенно сегодня. А вы помните его таким? Брутальным романтиком в кожаных штанах и бандане? Его "чужая милая" стала родной для миллионов поклонников. С гастролями объехал всю страну. Хотя творческий путь мог так и не начаться, ведь по специальности Солодуха не певец, а санитарный врач. Целый год проработал по профессии и даже в качестве инспектора рыбнадзора. Кстати, рыбное меню популярной сети минских магазинов затестил с музыкальной точки зрения совсем недавно. Дал фору Криду и Киркорову на черном стиле.  Он действительно всегда на хайпе. Спел и про виноград, и про верное сердце. А чего стоит эпатаж в костюме бабочки или шпагат похлеще Ван Дамма на танках. Несложный грим - немного тона, тонкий слой пудры, чтобы не блестеть, но блистать. Но прежде чем выйти в прямой эфир, немного о личном. К юбилею подготовил премьеру. Правильнее было бы сказать придержал. Песня написана для альбома "Куточак Беларусі" Юлией Быковой и Евгением Олейником. Признание в любви всем белорусам одна из 20 песен цикла. Зато какая! И сегодня целеустремленный Александр Солодуха строит далеко идущие планы. В первый день весны выпустит пластинку - 12-ую в карьере, а летом хочет собрать минский стадион "Динамо". Большие формы в юбилейный год. Ведь Солодуха с годами только лучше.
18.01.2019 21:39

Заслуженному артисту Беларуси Александру Солодухе сегодня 60. Таких исполнителей, как он, называют эстрадной классикой. Однако он не боится экспериментировать и регулярно эпатирует публику новыми образами. Исполнитель много лет живет в статусе народного любимца. Такой свой Солодуха с такими простыми, но верными песнями. Одна только коронная "Здравствуй, чужая, милая" чего стоит. К юбилею вырастил неплохой музыкальный урожай. Исполнитель в отличной сценической форме и сегодня в гостях у программы "Добрай раніцы, Беларусь!" презентовал еще одно детище. Репортаж Нины Можейко.

Первый адрес юбилейного дня, конечно, Макаенка, 9. Здесь его узнают без документов. Но порядок есть порядок. Паспорт проверить обязаны, хоть и с улыбкой на лице.

Александр Антонович Солодуха

Трудоголик, если одним словом. Оторваться от рабочего процесса сложно даже в свой день рождения. Но прежде чем навести эфирный лоск, проверка (нет, не связи, связь со зрителем всегда есть), а звука и микрофонов. И здесь Александр Антонович предельно сосредоточен. Как и всегда на работе. Требовательный и к себе, и к окружающим. Всегда на позитиве и с улыбкой. И это тоже часть имиджа. Солодуха никого не оставляет равнодушным. Особенно сегодня.

А вы помните его таким? Брутальным романтиком в кожаных штанах и бандане? Его "чужая милая" стала родной для миллионов поклонников. С гастролями объехал всю страну. Хотя творческий путь мог так и не начаться, ведь по специальности Солодуха не певец, а санитарный врач. Целый год проработал по профессии и даже в качестве инспектора рыбнадзора.

Кстати, рыбное меню популярной сети минских магазинов затестил с музыкальной точки зрения совсем недавно. Дал фору Криду и Киркорову на черном стиле. 

Александр Антонович Солодуха

Он действительно всегда на хайпе. Спел и про виноград, и про верное сердце. А чего стоит эпатаж в костюме бабочки или шпагат похлеще Ван Дамма на танках.

Несложный грим - немного тона, тонкий слой пудры, чтобы не блестеть, но блистать. Но прежде чем выйти в прямой эфир, немного о личном.

К юбилею подготовил премьеру. Правильнее было бы сказать придержал. Песня написана для альбома "Куточак Беларусі" Юлией Быковой и Евгением Олейником. Признание в любви всем белорусам одна из 20 песен цикла. Зато какая!

И сегодня целеустремленный Александр Солодуха строит далеко идущие планы. В первый день весны выпустит пластинку - 12-ую в карьере, а летом хочет собрать минский стадион "Динамо". Большие формы в юбилейный год. Ведь Солодуха с годами только лучше.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =