Заслуженная артистка Беларуси Любовь Румянцева сегодня отмечает 75-летие

Она родилась в России, но большую славу и любовь зрителей снискала в Минске, сыграв в ленте киностудии "Беларусьфильм" "Альпийская баллада". Актриса воплотила на сцене около 30 ролей, в кино - более 100. Одним из самых известных остается фильм по мотивам повести Быкова, где Румянцева сумела воплотить трогательную историю любви на войне. Сегодня именно эта лента и стала прологом к юбилейному вечеру актрисы. Александр Ефремов, народный артист Беларуси, художественный руководитель Театра-студии киноактера, режиссер: "У нее юбилей - 75 лет, юбилей в году, чрезвычайно важном для всех. Для минчан 75 лет освобождения Минска. Вся ее биография началась с фильма «Альпийская баллада», в котором блестящая история белорусского кино и темы войны в белорусском кино. Любовь Григорьевна очень много сделала для кино Беларуси, для театра Беларуси. И то, что сегодня мы будем ее поздравлять - для нас это большая честь, а для нее радость". Цветы и теплые слова в честь Любови Румянцевой сегодня звучали в большом зале столичного кинотеатра "Москва". Поздравить актрису с юбилеем собрались ее коллеги, почитатели таланта, представители Министерства культуры.
19.04.2018 19:11

Она родилась в России, но большую славу и любовь зрителей снискала в Минске, сыграв в ленте киностудии "Беларусьфильм" "Альпийская баллада". Актриса воплотила на сцене около 30 ролей, в кино - более 100. Одним из самых известных остается фильм по мотивам повести Быкова, где Румянцева сумела воплотить трогательную историю любви на войне. Сегодня именно эта лента и стала прологом к юбилейному вечеру актрисы.

Александр Ефремов, народный артист Беларуси, художественный руководитель Театра-студии киноактера, режиссер: "У нее юбилей - 75 лет, юбилей в году, чрезвычайно важном для всех. Для минчан 75 лет освобождения Минска. Вся ее биография началась с фильма «Альпийская баллада», в котором блестящая история белорусского кино и темы войны в белорусском кино. Любовь Григорьевна очень много сделала для кино Беларуси, для театра Беларуси. И то, что сегодня мы будем ее поздравлять - для нас это большая честь, а для нее радость".

Цветы и теплые слова в честь Любови Румянцевой сегодня звучали в большом зале столичного кинотеатра "Москва". Поздравить актрису с юбилеем собрались ее коллеги, почитатели таланта, представители Министерства культуры.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =