Заславль готовится стать литературной столицей

В первое воскресенье сентября город знаменитой княжны Рогнеды станет площадкой для празднования 21 дня белорусской письменности. Строители уже заканчивают работы на старых и новых объектах, открытие которых состоится во время праздника. Познакомиться с историей одного из самых древних городов Беларуси поближе его посетители смогут и благодаря новому туристическому маршруту.Каким город увидят гости праздника - выясняла Наталья Кузьмицкая.Почти 15 километров отремонтированных дорог, новый детский парк с искусственным озером, амфитеатр, даже заново покрашенные клумбы в городе Изяслава-книжника - в Заславле не найти место, которого бы не коснулась подготовка ко Дню белорусской письменности.Новую жизнь получили не только общественно-социальные, но и исторические объекты. Одна из самых старинных и знаменитых достопримечательностей города Спасо-Преображенская церковь 16 века приобрела парадный вид. Вместе с другими историко-культурными памятниками она создает новый туристический маршрут.Кстати, смены затронули не только город, но и творческую программу общенационального праздника родного слова.День белорусской письменности традиционно проводится в первое воскресенье сентября, однако в этом году местные власти рассчитывают организовать познавательную и развлекательную программу в течение двух дней - 6 и 7 сентября.Торжественное открытие запланировано на вечер. Город будет удивлять яркими красками, фейерверками и лазерным шоу. Праздничное действие развернется одновременно на нескольких площадках. Гостей мероприятия пригласят в литературные и музыкальные мастерские, на презентации СМИ и издательств. Интересную выставку подготовил и главный музей города Заславль, ее тематика - сюрприз для книголюбов.
20.08.2014 15:31

В первое воскресенье сентября город знаменитой княжны Рогнеды станет площадкой для празднования 21 дня белорусской письменности.

В первое воскресенье сентября город знаменитой княжны Рогнеды станет площадкой для празднования 21 дня белорусской письменности. Строители уже заканчивают работы на старых и новых объектах, открытие которых состоится во время праздника. Познакомиться с историей одного из самых древних городов Беларуси поближе его посетители смогут и благодаря новому туристическому маршруту.

Каким город увидят гости праздника - выясняла Наталья Кузьмицкая.

Почти 15 километров отремонтированных дорог, новый детский парк с искусственным озером, амфитеатр, даже заново покрашенные клумбы в городе Изяслава-книжника - в Заславле не найти место, которого бы не коснулась подготовка ко Дню белорусской письменности.

Новую жизнь получили не только общественно-социальные, но и исторические объекты. Одна из самых старинных и знаменитых достопримечательностей города Спасо-Преображенская церковь 16 века приобрела парадный вид. Вместе с другими историко-культурными памятниками она создает новый туристический маршрут.

Кстати, смены затронули не только город, но и творческую программу общенационального праздника родного слова.

День белорусской письменности традиционно проводится в первое воскресенье сентября, однако в этом году местные власти рассчитывают организовать познавательную и развлекательную программу в течение двух дней - 6 и 7 сентября.

Торжественное открытие запланировано на вечер. Город будет удивлять яркими красками, фейерверками и лазерным шоу. Праздничное действие развернется одновременно на нескольких площадках. Гостей мероприятия пригласят в литературные и музыкальные мастерские, на презентации СМИ и издательств. Интересную выставку подготовил и главный музей города Заславль, ее тематика - сюрприз для книголюбов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =