Заморскую технику ирландских кружев возрождает мастерица из Крупок

В течение семи лет Людмила Дойлид постигает ажурное искусство четырнадцатого столетия. Сначала из нитей вяжет мотивы. Другими словами - разнообразные формой и размером образы цветов, листвы, лепестков или геометрические узоры. Затем крючком собирает единичные сюжеты специальной сетью. Ажурные шляпки, кардиганы, ветровки и платья… Прозрачная мода ирландских рукодельниц вдохновила Людмилу Дойлид на неповторимую коллекцию головных уборов. Изначально изделия из ирландских кружев были исключительно белыми. А современные мастерицы раскрасили самобытное искусство. Обновление прошли и рабочие места рукодельниц. Одни собирают кружевную метелицу на манекенах, другие - на специальных столах с мягкой основой. Последний - это еще одно ноу-хау от семьи Дойлид.
13.07.2017 15:26

В течение семи лет Людмила Дойлид постигает ажурное искусство четырнадцатого столетия. Сначала из нитей вяжет мотивы. Другими словами - разнообразные формой и размером образы цветов, листвы, лепестков или геометрические узоры. Затем крючком собирает единичные сюжеты специальной сетью. Ажурные шляпки, кардиганы, ветровки и платья… Прозрачная мода ирландских рукодельниц вдохновила Людмилу Дойлид на неповторимую коллекцию головных уборов.

Изначально изделия из ирландских кружев были исключительно белыми. А современные мастерицы раскрасили самобытное искусство. Обновление прошли и рабочие места рукодельниц. Одни собирают кружевную метелицу на манекенах, другие - на специальных столах с мягкой основой. Последний - это еще одно ноу-хау от семьи Дойлид.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =