Замки, дворцы и фрески в печатном формате представили во Дворце Независимости

Годы белорусского ренессанса запечатлели на фото. Неслучайно и локацией для экспозиции государственного значения стал архитектурный символ суверенитета нашей страны. Художественный проект "Спадчына Беларусі" давно перерос только книжное издание. Хотя даже тиражи представительского альманаха впечатляют: 46 с половиной тысяч экземпляров за 14 лет. Кроме того, галереи под открытым небом с белорусским фотодостоянием уже оценили в Париже, Берлине, Брюсселе, Вене и других европейских городах. В Церемониальном зале Дворца Независимости сегодня было многолюдно. На авторскую выставку пригласили творческую интеллигенцию нашей страны. Тех людей, кто участвовал в восстановлении белорусских архитектурных жемчужин. Познакомились с ними поближе и представители зарубежных дипломатических миссий в нашей стране. Книга "Спадчына Беларусі" находится в частных коллекциях британской короны и Папы Римского. Альбом можно найти в крупнейших библиотеках мира. Издание, а также фотографии в классических рамах останутся в стенах Дворца Независимости.
05.10.2018 21:04

Годы белорусского ренессанса запечатлели на фото. Неслучайно и локацией для экспозиции государственного значения стал архитектурный символ суверенитета нашей страны. Художественный проект "Спадчына Беларусі" давно перерос только книжное издание. Хотя даже тиражи представительского альманаха впечатляют: 46 с половиной тысяч экземпляров за 14 лет. Кроме того, галереи под открытым небом с белорусским фотодостоянием уже оценили в Париже, Берлине, Брюсселе, Вене и других европейских городах.

В Церемониальном зале Дворца Независимости сегодня было многолюдно. На авторскую выставку пригласили творческую интеллигенцию нашей страны. Тех людей, кто участвовал в восстановлении белорусских архитектурных жемчужин. Познакомились с ними поближе и представители зарубежных дипломатических миссий в нашей стране.

Книга "Спадчына Беларусі" находится в частных коллекциях британской короны и Папы Римского. Альбом можно найти в крупнейших библиотеках мира. Издание, а также фотографии в классических рамах останутся в стенах Дворца Независимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =