За Гран-при на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2007" будут бороться 23 вокалиста.

За Гран-при на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2007" будут бороться 23 вокалиста. От Беларуси, России и Украины, которые являются учредителями конкурса, выступят по два исполнителя.Рассказывает Игорь Трубчик: Горячая пора у белорусских участников конкурса эстрадной песни "Витебск-2007". В этом году нашу страну представит солистка Национального оркестра симфонической и эстрадной музыки Беларуси Аника. Она выйдет на сцену под именем Анна Благова. Вторая наша надежда - участник Театра песни Ирины Дорофеевой Георгий Колдун.(Ирина Дорофеева, певица, лауреат 1-й премии Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-99")Будем надеяться, что после тайм-аута в 2006 году белорусы опять соберутся с силами и возьмут Гран-при конкурса, как это было три предыдущих года подряд. Тогда победителями становились Максим Сопатьков, Петр Елфимов и Полина Смолова. Кстати, Петр Елфимов 10 лет мечтал выйти на витебскую сцену в качестве конкурсанта. В 2004 году он вышел и победил. Сегодня считает, что только сильного вокала для победы недостаточно.(Петр Елфимов, певец, обладатель Гран-при Международного конкурса исполнителей эстрадной песни “Витебск-2004”)Что касается наших юных дарований, то на детском конкурсе честь страны готовы отстаивать Андрей Кунец (2 место на детском "Евровидении-2007" в Румынии) и 9-летняя минчанка Кристина Светличная. Председательствовать же в жюри будет заслуженная артистка России Анита Цой.(Анита Цой председатель жюри Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2007, заслуженная артистка России)
05.07.2007 09:45
За Гран-при на Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни "Витебск-2007" будут бороться 23 вокалиста. От Беларуси, России и Украины, которые являются учредителями конкурса, выступят по два исполнителя.

Рассказывает
Игорь Трубчик:
 Горячая пора у белорусских участников конкурса эстрадной песни "Витебск-2007". В этом году нашу страну представит солистка Национального оркестра симфонической и эстрадной музыки Беларуси Аника. Она выйдет на сцену под именем Анна Благова. Вторая наша надежда - участник Театра песни Ирины Дорофеевой Георгий Колдун.
(Ирина Дорофеева, певица, лауреат 1-й премии Международного конкурса исполнителей эстрадной песни "Витебск-99")
Будем надеяться, что после тайм-аута в 2006 году белорусы опять соберутся с силами и возьмут Гран-при конкурса, как это было три предыдущих года подряд. Тогда победителями становились Максим Сопатьков, Петр Елфимов и Полина Смолова. Кстати, Петр Елфимов 10 лет мечтал выйти на витебскую сцену в качестве конкурсанта. В 2004 году он вышел и победил. Сегодня считает, что только сильного вокала для победы недостаточно.
(Петр Елфимов, певец, обладатель Гран-при Международного конкурса исполнителей эстрадной песни “Витебск-2004”)
Что касается наших юных дарований, то на детском конкурсе честь страны готовы отстаивать Андрей Кунец (2 место на детском "Евровидении-2007" в Румынии) и 9-летняя минчанка Кристина Светличная. Председательствовать же в жюри будет заслуженная артистка России Анита Цой.
(Анита Цой председатель жюри Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2007, заслуженная артистка России)


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =