Юные лингвисты борются за звание лучшего на ежегодной конференции по филологии

Юные исследователи белорусского и русского языков, а также литератур, сегодня борются за звание лучшего на ежегодной конференции среди школьников. Местом встречи 84-х лингвистов по традиции стала 12-я столичная гимназия. Лучшие ученики станут лауреатами Президентского фонда по поддержке одаренной молодежи и представят нашу страну на международном уровне. Праздник посетил Александр Хоровец. Артем Сучков свое будущее видит в роли маркетолога. Серьезно увлекся изучением белорусского языка год назад и сразу начал свою научно-исследовательскую работу в области рекламного бизнеса. Как сделать белорусскоязычную рекламу более привлекательной, и какие лозунги лучше всего использовать в текстах для привлечения внимания потребителей. Свои идеи 11-классник сегодня представит на республиканской исследовательской конференции по филологии. Одновременно работают 4 секции - по русскому и белорусскому языкам, а также литературам. Ежегодные исследовательские конференции по разным предметам сегодня проходят по всей стране. Это уже третий - заключительный - этап, на котором определятся самые сильные юные исследователи. На базе же 12-й столичной гимназии соревнуются в знаниях по филологии. Над своими работами участники конференции работали в течение года. Претворить идеи в жизнь школьникам помогают их учителя. Тем самым учат не только приобретать знания, но и умело их использовать на практике. Всего же в конкурсе принимают участие 84 школьника из всех регионов страны. Каждый из них представит на суд жюри свою исследовательскую работу по языку или литературе. Победители определятся завтра. А лучшие представят нашу страну уже на международной конференции по филологии. 
28.02.2015 15:15

Юные исследователи белорусского и русского языков, а также литератур, сегодня борются за звание лучшего на ежегодной конференции среди школьников. Местом встречи 84-х лингвистов по традиции стала 12-я столичная гимназия. Лучшие ученики станут лауреатами Президентского фонда по поддержке одаренной молодежи и представят нашу страну на международном уровне.

Праздник посетил Александр Хоровец.

Артем Сучков свое будущее видит в роли маркетолога. Серьезно увлекся изучением белорусского языка год назад и сразу начал свою научно-исследовательскую работу в области рекламного бизнеса.

Как сделать белорусскоязычную рекламу более привлекательной, и какие лозунги лучше всего использовать в текстах для привлечения внимания потребителей. Свои идеи 11-классник сегодня представит на республиканской исследовательской конференции по филологии. Одновременно работают 4 секции - по русскому и белорусскому языкам, а также литературам.

Ежегодные исследовательские конференции по разным предметам сегодня проходят по всей стране. Это уже третий - заключительный - этап, на котором определятся самые сильные юные исследователи. На базе же 12-й столичной гимназии соревнуются в знаниях по филологии.

Над своими работами участники конференции работали в течение года. Претворить идеи в жизнь школьникам помогают их учителя. Тем самым учат не только приобретать знания, но и умело их использовать на практике.

Всего же в конкурсе принимают участие 84 школьника из всех регионов страны. Каждый из них представит на суд жюри свою исследовательскую работу по языку или литературе. Победители определятся завтра. А лучшие представят нашу страну уже на международной конференции по филологии. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =