Юные художники из Борисова привезли Гран-при фестиваля Вифлеемская звезда"

Целую россыпь наград, среди которых и главная - Гран-при привезли юные художники Борисова с московского фестиваля "Вифлеемская звезда". Одаренная молодежь - воспитанники местной художественной школы, где изучают не только рисунок и живопись, но и занимаются соломоплетением и керамикой. Александра Драгун разделила успех юных борисовчан. В творческой мастерской господствует тишина - благоприятная атмосфера для юных художников. На одном мольберте виднеется силуэт мифического бога, на втором вырастают геометрические фигуры - будущий натюрморт. Среди учеников и Евгения. Третий год в школе искусств девушка постигает художественную грамоту. Воспитанников Борисовской школы искусств знают не только в столичном регионе, а и за границей. В прошлом году творческие успехи учеников на международных выставках отметили двумя десятками дипломов. В этом году начинающие художники взяли Гран-при на фестивале "Вифлеемская звезда", что проходил в Москве. Кстати, в школе еще преподают соломоплетение и керамическое искусство. Более 60 детей занимаются в керамической мастерской. За полтора месяца каждый ученик создает три глиняные работы. Керамический город - курсовая работа целого класса. Каждому ученику надо было создать здание на свой вкус. А после уже вместе они заселили глиняные дома жильцами. А в этой школе атмосфера другая. Девушки тянут носок у станка или под зажигательные звуки танцуют фламенко. Хореографическая школа, что в Борисове, - единственная в Минской области. При ней работает танцевальный ансамбль "Дарунак". Танцевальные способности в школе и двух филиалах развивают почти 300 детей. Белорусские народные, цыганские, пачки, шопеновки - костюмерная занимает два помещения. На вешалках полторы тысячи нарядов для сценических образов. В этом году для занятий хореографией в школе станет больше пространства и появится даже своя сцена в отдельном здании.
24.01.2015 15:36

Целую россыпь наград, среди которых и главная - Гран-при привезли юные художники Борисова с московского фестиваля "Вифлеемская звезда". Одаренная молодежь - воспитанники местной художественной школы, где изучают не только рисунок и живопись, но и занимаются соломоплетением и керамикой.

Александра Драгун разделила успех юных борисовчан. В творческой мастерской господствует тишина - благоприятная атмосфера для юных художников. На одном мольберте виднеется силуэт мифического бога, на втором вырастают геометрические фигуры - будущий натюрморт. Среди учеников и Евгения. Третий год в школе искусств девушка постигает художественную грамоту.

Воспитанников Борисовской школы искусств знают не только в столичном регионе, а и за границей. В прошлом году творческие успехи учеников на международных выставках отметили двумя десятками дипломов.

В этом году начинающие художники взяли Гран-при на фестивале "Вифлеемская звезда", что проходил в Москве. Кстати, в школе еще преподают соломоплетение и керамическое искусство.

Более 60 детей занимаются в керамической мастерской. За полтора месяца каждый ученик создает три глиняные работы.

Керамический город - курсовая работа целого класса. Каждому ученику надо было создать здание на свой вкус. А после уже вместе они заселили глиняные дома жильцами.

А в этой школе атмосфера другая. Девушки тянут носок у станка или под зажигательные звуки танцуют фламенко.

Хореографическая школа, что в Борисове, - единственная в Минской области. При ней работает танцевальный ансамбль "Дарунак". Танцевальные способности в школе и двух филиалах развивают почти 300 детей.

Белорусские народные, цыганские, пачки, шопеновки - костюмерная занимает два помещения. На вешалках полторы тысячи нарядов для сценических образов. В этом году для занятий хореографией в школе станет больше пространства и появится даже своя сцена в отдельном здании.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =