Юные читатели в Могилеве совершили Сказочное путешествие с приключениями

Со своей одноименной книгой к ребятам пришла детская писательница Наталья Игнатенко. Гостья пообещала организовать специальный тур по области и презентовать свою новую сказку. Владимир Семкин пообщался с автором. По словам критиков, дефицит современной детской литературы сегодня объясняется просто. В советские времена гонорар детских писателей был ощутимо больше, чем у взрослых коллег по перу. Сегодня в издательском бизнесе действуют законы рынка. Но для настоящих  авторов это не преграда.  Постоянные читатели  могилевской детской библиотеки писателя Наталью Игнатенко увидели впервые. А вот с ее книгами  знакомы давно.  Сказки в стихах Про Варю и Дубовенка, Зимние приключения двух братьев и Мышата уже стали любимыми.   Наряду с советской детской классикой.Наталья  пишет  с раннего детства. А сюжеты черпает из жизни. Своим учителем на ниве творчества однозначно называет отца.Самые внимательные и любознательные сегодня получили призы. А самые инициативные презентовали гостье свои первые строки.Сейчас в издательстве находится еще одна книга писателя - сюжет пока держится в секрете. Как только сказка выйдет в свет, Наталья Игнатенко непременно представит ее своим юным читателям.
02.05.2013 21:24

Со своей одноименной книгой к ребятам пришла детская писательница Наталья Игнатенко.

Со своей одноименной книгой к ребятам пришла детская писательница Наталья Игнатенко. Гостья пообещала организовать специальный тур по области и презентовать свою новую сказку.

Владимир Семкин пообщался с автором. 


По словам критиков, дефицит современной детской литературы сегодня объясняется просто. В советские времена гонорар детских писателей был ощутимо больше, чем у взрослых коллег по перу. Сегодня в издательском бизнесе действуют законы рынка. Но для настоящих  авторов это не преграда.  


Постоянные читатели  могилевской детской библиотеки писателя Наталью Игнатенко увидели впервые. А вот с ее книгами  знакомы давно.  Сказки в стихах Про Варю и Дубовенка, Зимние приключения двух братьев и Мышата уже стали любимыми.   Наряду с советской детской классикой.


Наталья  пишет  с раннего детства. А сюжеты черпает из жизни. Своим учителем на ниве творчества однозначно называет отца.


Самые внимательные и любознательные сегодня получили призы. А самые инициативные презентовали гостье свои первые строки.


Сейчас в издательстве находится еще одна книга писателя - сюжет пока держится в секрете. Как только сказка выйдет в свет, Наталья Игнатенко непременно представит ее своим юным читателям.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =