ЮНЕСКО возьмет патронаж над двумя белорусскими фестивалями

ЮНЕСКО возьмет патронаж над двумя белорусскими фестивалями. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению Года культуры в нашей стране. Руководство ЮНЕСКО планирует принять участие в организации Республиканского фестиваля национальных культур и праздника фольклорного искусства "Берагіня". Между тем, зарубежных гостей пригласят на все события культурного сезона, которых уже насчитывается не менее сотни. План мероприятий будет утвержден в ближайшее время. К слову, статус культурной столицы Беларуси в этом году закреплен за Молодечно. Василий Черник, замминистра культуры Беларуси: "Это мероприятие для всех министерств и ведомств. Это и культура быта, и культура семейных отношений, это культура производства, сельхозпроизводства. Здесь много можно говорить. И те предложения, которые мы получили от министерств и ведомств, как раз об этом свидетельствуют". Наша страна готовится отпраздновать и несколько юбилеев. Белорусы отметят 120-летие со дня рождения Кондрата Крапивы и 125-летие со дня рождения Максима Богдановича. «Славянскому базару в Витебске» исполнится 25. Наступивший сезон будет богат на театральные премьеры и новые концертные программы.
13.01.2016 15:10

ЮНЕСКО возьмет патронаж над двумя белорусскими фестивалями. Об этом стало известно сегодня на пресс-конференции, посвященной проведению Года культуры в нашей стране. Руководство ЮНЕСКО планирует принять участие в организации Республиканского фестиваля национальных культур и праздника фольклорного искусства "Берагіня". Между тем, зарубежных гостей пригласят на все события культурного сезона, которых уже насчитывается не менее сотни. План мероприятий будет утвержден в ближайшее время. К слову, статус культурной столицы Беларуси в этом году закреплен за Молодечно.

Василий Черник, замминистра культуры Беларуси: "Это мероприятие для всех министерств и ведомств. Это и культура быта, и культура семейных отношений, это культура производства, сельхозпроизводства. Здесь много можно говорить. И те предложения, которые мы получили от министерств и ведомств, как раз об этом свидетельствуют".

Наша страна готовится отпраздновать и несколько юбилеев. Белорусы отметят 120-летие со дня рождения Кондрата Крапивы и 125-летие со дня рождения Максима Богдановича. «Славянскому базару в Витебске» исполнится 25. Наступивший сезон будет богат на театральные премьеры и новые концертные программы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =