Юбилейный XXV "Славянский базар в Витебске" начал свою летопись

Несмотря на то, что торжественная церемония открытия состоится только завтра, международный форум уже "гремит" грандиозными шоу-программами, выставками, перфомансами и спектаклями. В Витебск съехались тысячи гостей и участников со всего мира. О празднике, который объединяет, - Марина Романовская. В фестивальные дни все пути ведут в Витебск. Двадцать пятый юбилейный форум соберет в городе на Двине представителей более чем из сорока стран мира. Впервые на карте фестиваля появилась Колумбия. Рядом с главной концертной площадкой фестиваля флаги стран-участниц по традиции развиваются еще до начала официального открытия международного форума. В этом году впервые на фестивале будет поднят и флаг "Славянского базару". В Витебске находится и штаб-квартира Всемирной ассоциации фестивалей. Традиции и инновации фестивального движения, перспективы сотрудничества обсудили руководители разных музыкальных форумов во время международной конференции. Проекты для всех возрастов и на любой вкус в Витебске проходят сразу на нескольких площадках. Уличный перфоманс дал старт фестивалю кукольных театров. С таких мини-карнавалов под открытым небом будет начинаться каждый спектакль "Кукольного квартала". Двадцать пятый юбилейный "Славянский базар" только начинает писать свою историю. Первый сольник - и первый аншлаг. Сергей Лазарев свою шоу-программу приурочил к десятилетию сольной карьеры. Овациями встретила фестивальная публика Кристину Орбакайте. Знаменитая певица приехала в Витебск также с сольным концертом. Меньше чем через час в Летнем амфитеатре состоится бенефис Максима Галкина. Специальный гость - Алла Пугачева. Завтра на фестивальном небосводе в Витебске засияет еще больше звезд - торжественное открытие как всегда обещает быть грандиозным.
13.07.2016 21:37

Несмотря на то, что торжественная церемония открытия состоится только завтра, международный форум уже "гремит" грандиозными шоу-программами, выставками, перфомансами и спектаклями. В Витебск съехались тысячи гостей и участников со всего мира. О празднике, который объединяет, - Марина Романовская.

В фестивальные дни все пути ведут в Витебск. Двадцать пятый юбилейный форум соберет в городе на Двине представителей более чем из сорока стран мира. Впервые на карте фестиваля появилась Колумбия. Рядом с главной концертной площадкой фестиваля флаги стран-участниц по традиции развиваются еще до начала официального открытия международного форума. В этом году впервые на фестивале будет поднят и флаг "Славянского базару".

В Витебске находится и штаб-квартира Всемирной ассоциации фестивалей. Традиции и инновации фестивального движения, перспективы сотрудничества обсудили руководители разных музыкальных форумов во время международной конференции.

Проекты для всех возрастов и на любой вкус в Витебске проходят сразу на нескольких площадках. Уличный перфоманс дал старт фестивалю кукольных театров. С таких мини-карнавалов под открытым небом будет начинаться каждый спектакль "Кукольного квартала".

Двадцать пятый юбилейный "Славянский базар" только начинает писать свою историю. Первый сольник - и первый аншлаг. Сергей Лазарев свою шоу-программу приурочил к десятилетию сольной карьеры.

Овациями встретила фестивальная публика Кристину Орбакайте. Знаменитая певица приехала в Витебск также с сольным концертом.

Меньше чем через час в Летнем амфитеатре состоится бенефис Максима Галкина. Специальный гость - Алла Пугачева. Завтра на фестивальном небосводе в Витебске засияет еще больше звезд - торжественное открытие как всегда обещает быть грандиозным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =