Юбилейный "Славянский базар" в самом разгаре

Только сегодня в программе 30 мероприятий - от фестиваля уличного искусства до ночного концерта. В Витебске находится съемочная группа Агентства теленовостей. И на прямую связь со студией выходит наш корреспондент Инна Пилевич. Буквально несколько минут назад участники Международного детского музыкального конкурса “Витебск-2016” определились, в каком порядке выходить на сцену. В комплексе культурно-массового отдыха имени Советской армии состоялась жеребьевка. По ее итогам откроет вокальную олимпиаду Тереза Тодорова из Болгарии. Представительница Беларуси Анастасия Жабко выйдет на сцену под номером 4. Детский музыкальный конкурс проходит в рамках “Славянского базара” уже в четырнадцатый раз. В этом году за Гран-при борются представители 21-й страны – от Армении до Эстонии. В жюри известные певцы, аранжировщики, композиторы, продюсеры. Возглавляет судейскую коллегию заслуженный артист Республики Беларусь, художественный руководитель Президентского оркестра Виктор Бабарикин. По условиям конкурса, на суд жюри участники представят две композиции – на родном языке и любую песню, которая поможет наиболее ярко раскрыть исполнительское мастерство и артистические способности юного дарования. Оценить выступления зарубежных начинающих артистов, а также поддержать нашу представительницу Анастасию Жабко можно уже завтра. Первое конкурсное состязание начнется в 17 часов на сцене концертного зала "Витебск". 
15.07.2016 15:17

Только сегодня в программе 30 мероприятий - от фестиваля уличного искусства до ночного концерта. В Витебске находится съемочная группа Агентства теленовостей. И на прямую связь со студией выходит наш корреспондент Инна Пилевич.

Буквально несколько минут назад участники Международного детского музыкального конкурса “Витебск-2016” определились, в каком порядке выходить на сцену. В комплексе культурно-массового отдыха имени Советской армии состоялась жеребьевка.

По ее итогам откроет вокальную олимпиаду Тереза Тодорова из Болгарии. Представительница Беларуси Анастасия Жабко выйдет на сцену под номером 4.

Детский музыкальный конкурс проходит в рамках “Славянского базара” уже в четырнадцатый раз. В этом году за Гран-при борются представители 21-й страны – от Армении до Эстонии. В жюри известные певцы, аранжировщики, композиторы, продюсеры. Возглавляет судейскую коллегию заслуженный артист Республики Беларусь, художественный руководитель Президентского оркестра Виктор Бабарикин.

По условиям конкурса, на суд жюри участники представят две композиции – на родном языке и любую песню, которая поможет наиболее ярко раскрыть исполнительское мастерство и артистические способности юного дарования. Оценить выступления зарубежных начинающих артистов, а также поддержать нашу представительницу Анастасию Жабко можно уже завтра. Первое конкурсное состязание начнется в 17 часов на сцене концертного зала "Витебск". 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =