Юбилейный "Славянский базар" опускает занавес

Менее часа остается до торжественной церемонии закрытия XXV Международного фестиваля искусств. За неделю грандиозного форума состоялось 130 мероприятий. На XXV "Славянском базаре в Витебске" выступили пять с половиной тысяч участников из 45-ти стран. Итоговый концерт пройдет на сцене Летнего амфитеатра. Там сейчас находится наша съемочная группа. На прямую связь выходит Инна Пилевич (прямое включение). Добрый вечер. Буквально несколько минут назад здесь, в Летнем амфитеатре, завершилось юбилейное шоу арт-группы "Хор Турецкого". Сейчас 6-тысячный зал вновь заполняется зрителями. Менее получаса остается до концерта закрытия. В нем примут участие Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, Александр Буйнов, Александр Рыбак. Нам удалось заглянуть на репетицию шоу. Поделюсь подробностями сценария – один из ведущих вечера, Эдгард Запашный, спустится на сцену практически с небес. Шоу обещает быть экстремальным. А буквально несколько часов назад разрешилась интрига Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2016". В этом году в вокальной олимпиаде соревновались исключительно исполнительницы. По итогам двухдневного состязания Гран-при завоевала россиянка Анастасия Гладилина. Белоруска Анастасия Жабко стала обладательницей первой премии. Вторая и третья премии достались участницам из Украины и Македонии. А вот итоги взрослого конкурса узнаем совсем скоро. Накануне на сцене Летнего амфитеатра в Витебске были оглашены последние оценки участникам конкурса исполнителей эстрадной песни. По итогам лидирует белорус Алексей Гросс. В общей сложности он набрал 157 баллов, и это лучший результат. Вторая сумма у певца Адама из Казахстана, затем идут исполнители из Италии и Молдовы. Судьбу Гран-при и трех премий жюри решало на закрытом совещании. Имя триумфатора объявят на заключительном гала-концерте. Обладателю Гран-при достанется 20 тысяч долларов. Несмотря на то что официально "Славянский базар" закрывается сегодня, вечерний концерт далеко не финальный аккорд фестиваля. У Летнего амфитеатра запланированы танцы до утра. На площадке уже установлена сцена, на которую поднимутся известные диджеи со всего мира. Хэдлайнер ночи – Пьер Саркози – сын бывшего президента Франции. Ну а завтра программа для любителей шансона. Успенская, Шуфутинский, Ваенга – сразу два вечерних концерта. Витебск будет жить фестивалем до среды.
18.07.2016 21:30

Менее часа остается до торжественной церемонии закрытия XXV Международного фестиваля искусств. За неделю грандиозного форума состоялось 130 мероприятий. На XXV "Славянском базаре в Витебске" выступили пять с половиной тысяч участников из 45-ти стран. Итоговый концерт пройдет на сцене Летнего амфитеатра.

Там сейчас находится наша съемочная группа. На прямую связь выходит Инна Пилевич (прямое включение). Добрый вечер. Буквально несколько минут назад здесь, в Летнем амфитеатре, завершилось юбилейное шоу арт-группы "Хор Турецкого". Сейчас 6-тысячный зал вновь заполняется зрителями. Менее получаса остается до концерта закрытия. В нем примут участие Валерий Леонтьев, Александр Розенбаум, Александр Буйнов, Александр Рыбак. Нам удалось заглянуть на репетицию шоу. Поделюсь подробностями сценария – один из ведущих вечера, Эдгард Запашный, спустится на сцену практически с небес. Шоу обещает быть экстремальным.

А буквально несколько часов назад разрешилась интрига Международного детского музыкального конкурса "Витебск-2016". В этом году в вокальной олимпиаде соревновались исключительно исполнительницы. По итогам двухдневного состязания Гран-при завоевала россиянка Анастасия Гладилина. Белоруска Анастасия Жабко стала обладательницей первой премии. Вторая и третья премии достались участницам из Украины и Македонии. А вот итоги взрослого конкурса узнаем совсем скоро. Накануне на сцене Летнего амфитеатра в Витебске были оглашены последние оценки участникам конкурса исполнителей эстрадной песни. По итогам лидирует белорус Алексей Гросс. В общей сложности он набрал 157 баллов, и это лучший результат. Вторая сумма у певца Адама из Казахстана, затем идут исполнители из Италии и Молдовы. Судьбу Гран-при и трех премий жюри решало на закрытом совещании. Имя триумфатора объявят на заключительном гала-концерте. Обладателю Гран-при достанется 20 тысяч долларов.

Несмотря на то что официально "Славянский базар" закрывается сегодня, вечерний концерт далеко не финальный аккорд фестиваля. У Летнего амфитеатра запланированы танцы до утра. На площадке уже установлена сцена, на которую поднимутся известные диджеи со всего мира. Хэдлайнер ночи – Пьер Саркози – сын бывшего президента Франции. Ну а завтра программа для любителей шансона. Успенская, Шуфутинский, Ваенга – сразу два вечерних концерта. Витебск будет жить фестивалем до среды.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =