Юбилейный международный фестиваль классической музыки открывается сегодня в Бресте.

Юбилейный международный фестиваль классической музыки открывается сегодня в Бресте."Январские музыкальные вечера" соберут 440 музыкантов и вокалистов из 14 стран, в том числе из России, Австрии, Голландии, Италии, Украины, Польши, Китая. По традиции на празднике выступят стипендиаты Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи. Приветствие участникам XX Международного фестиваля классической музыки "Январские музыкальные вечера" направил Президент Беларуси Александр Лукашенко."Сердечно приветствую вас по случаю открытия XX Международного фестиваля классической музыки "Январские музыкальные вечера". Эта прекрасная культурная акция, зародившаяся на брестской земле, выполняет важную миссию воспитания людей на лучших образцах мирового искусства, способствует укреплению дружбы между народами.Долгая и успешная судьба "Январских музыкальных вечеров" - свидетельство того, что интерес наших граждан к музыкальной классике из года в год возрастает, а сам творческий форум пользуется заслуженным авторитетом и признанием в Беларуси и за рубежом.За прошедшие годы на сценических площадках Бреста выступило немало прославленных артистов, зажглось целое созвездие молодых дарований. На юбилейный фестиваль приехали известные исполнители из разных стран мира, чтобы в очередной раз порадовать слушателей своим талантом и виртуозным мастерством.Уверен, что нынешний замечательный праздник продолжит добрые фестивальные традиции, станет мощным стимулом для укрепления духовных основ нашего общества и развития международного сотрудничества.Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, удачи во всех делах, счастья и отличного настроения."
09.01.2008 09:37
Юбилейный международный фестиваль классической музыки открывается сегодня в Бресте.
"Январские музыкальные вечера" соберут 440 музыкантов и вокалистов из 14 стран, в том числе из России, Австрии, Голландии, Италии, Украины, Польши, Китая. По традиции на празднике выступят стипендиаты Специального фонда Президента Беларуси по поддержке талантливой молодежи.

 Приветствие участникам XX Международного фестиваля классической музыки "Январские музыкальные вечера" направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.
"Сердечно приветствую вас по случаю открытия XX Международного фестиваля классической музыки "Январские музыкальные вечера". Эта прекрасная культурная акция, зародившаяся на брестской земле, выполняет важную миссию воспитания людей на лучших образцах мирового искусства, способствует укреплению дружбы между народами.
Долгая и успешная судьба "Январских музыкальных вечеров" - свидетельство того, что интерес наших граждан к музыкальной классике из года в год возрастает, а сам творческий форум пользуется заслуженным авторитетом и признанием в Беларуси и за рубежом.
За прошедшие годы на сценических площадках Бреста выступило немало прославленных артистов, зажглось целое созвездие молодых дарований. На юбилейный фестиваль приехали известные исполнители из разных стран мира, чтобы в очередной раз порадовать слушателей своим талантом и виртуозным мастерством.
Уверен, что нынешний замечательный праздник продолжит добрые фестивальные традиции, станет мощным стимулом для укрепления духовных основ нашего общества и развития международного сотрудничества.
Желаю вам крепкого здоровья, вдохновения, удачи во всех делах, счастья и отличного настроения."


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =