Юбилейная выставка И. Рогатеня: от эскизов до практического воплощения

50 лет работы за кадром. Персональная выставка к 75-летнему юбилею художника-постановщика и декоратора Национальной киностудии "Беларусьфильм" Ивана Рогатеня откроется в августе в Музее истории белорусского кино. Посетители смогут проследить этапы создания картины -  от замысла до практического воплощения. В экспозиции представят черновые эскизы и чертежи художника, кадры и фрагменты из фильмов с уже готовыми объектами, а также авторские рисунки и графика. За годы работы художник трудился с ведущими режиссерами белорусского и российского кино. За работу над сериалом "Вольф Мессинг" Иван Рогатень был номинирован на ТЭФИ. Читайте также: Фестиваль "Вытокі. Крок да Алімпа" стартовал в Солигорске Традиционные транспортные средства белорусов "Огнепальные" иконы Ветки презентуют в Национальном художественном музее
26.07.2021 07:35

50 лет работы за кадром. Персональная выставка к 75-летнему юбилею художника-постановщика и декоратора Национальной киностудии "Беларусьфильм" Ивана Рогатеня откроется в августе в Музее истории белорусского кино. Посетители смогут проследить этапы создания картины -  от замысла до практического воплощения. В экспозиции представят черновые эскизы и чертежи художника, кадры и фрагменты из фильмов с уже готовыми объектами, а также авторские рисунки и графика.

За годы работы художник трудился с ведущими режиссерами белорусского и российского кино. За работу над сериалом "Вольф Мессинг" Иван Рогатень был номинирован на ТЭФИ.

Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =