Юбилей Юрия Башмета отпразднуют в Москве большим фестивалем

Сегодня 65 лет одному из самых талантливых музыкантов современности, уникальному педагогу и общественному деятелю, народному артисту СССР Юрию Башмету. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с юбилеем легендарного альтиста и дирижера.  Имя Юрия Башмета давно связано с Беларусью и нашим национальным музыкальным искусством. Башмет - инициатор и покровитель международного фестиваля, который собирает в Минск лучших академических артистов со всего мира и дает шанс талантливой молодежи получить мастер-классы от мировых лидеров музыкального исполнительства. Фестивалю Башмета двенадцатый год. По традиции, открыть многодневный форум в белорусскую столицу приезжает сам маэстро. У Юрия Башмета двойной юбилей. Также сегодня 50 лет, как маэстро начал свою карьеру. И в Москве стартует большой фестиваль «Юрий Башмет - 50 лет на альте». К слову, самые первые уроки музыкант получал уже в пятилетнем возрасте по настоянию мамы.
24.01.2018 15:11

Сегодня 65 лет одному из самых талантливых музыкантов современности, уникальному педагогу и общественному деятелю, народному артисту СССР Юрию Башмету. Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил с юбилеем легендарного альтиста и дирижера. 

Имя Юрия Башмета давно связано с Беларусью и нашим национальным музыкальным искусством. Башмет - инициатор и покровитель международного фестиваля, который собирает в Минск лучших академических артистов со всего мира и дает шанс талантливой молодежи получить мастер-классы от мировых лидеров музыкального исполнительства. Фестивалю Башмета двенадцатый год. По традиции, открыть многодневный форум в белорусскую столицу приезжает сам маэстро.

У Юрия Башмета двойной юбилей. Также сегодня 50 лет, как маэстро начал свою карьеру. И в Москве стартует большой фестиваль «Юрий Башмет - 50 лет на альте». К слову, самые первые уроки музыкант получал уже в пятилетнем возрасте по настоянию мамы.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =