Юбилей отмечает народный артист Беларуси Виктор Саркисьян

Ему исполняется 70 лет! Полвека назад он пополнил балетную труппу Большого театра, а уже через два года молодой танцовщик стал лауреатом І Международного конкурса артистов балета в Москве. Саркисьян поразил жюри блестящим исполнением знаменитого «Гопака» из балета «Тарас Бульба». Среди его лучших партий - Нурали из «Бахчисарайского фонтана», Армен из «Гаянэ», Красс из «Спартака» и Пьеро из «Арлекинады». Благодаря своей запоминающейся внешности Виктор Саркисьян сыграл почти всех злодеев в балетах Елизарьева. Его дебютом на большой сцене стала постановка «Дон Кихот». Именно этим спектаклем театр оперы и балета отметит юбилей артиста. Теперь доцент Виктор Саркисьян преподает в Академии искусств, обучая хореографическим умениям будущих актеров кино и театра. Кроме собственного юбилея, народный артист также празднует пятидесятилетие супружеской жизни с Ольгой Лаппо, ведущей солисткой Большого театра.
06.02.2017 08:01

Ему исполняется 70 лет! Полвека назад он пополнил балетную труппу Большого театра, а уже через два года молодой танцовщик стал лауреатом І Международного конкурса артистов балета в Москве. Саркисьян поразил жюри блестящим исполнением знаменитого «Гопака» из балета «Тарас Бульба». Среди его лучших партий - Нурали из «Бахчисарайского фонтана», Армен из «Гаянэ», Красс из «Спартака» и Пьеро из «Арлекинады». Благодаря своей запоминающейся внешности Виктор Саркисьян сыграл почти всех злодеев в балетах Елизарьева. Его дебютом на большой сцене стала постановка «Дон Кихот». Именно этим спектаклем театр оперы и балета отметит юбилей артиста.

Теперь доцент Виктор Саркисьян преподает в Академии искусств, обучая хореографическим умениям будущих актеров кино и театра. Кроме собственного юбилея, народный артист также празднует пятидесятилетие супружеской жизни с Ольгой Лаппо, ведущей солисткой Большого театра.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =