Юбилей отмечает Х Республиканский фестиваль национальных культур

Форум проводится один раз в два года. И становится настоящим событием для людей всех национальностей, постоянно проживающих в Беларуси. Их всего более 140. Этнофорум стал настоящим брендом страны, ведь за рубежом аналогичных по масштабу фестивалей пока нет. В этом году парад национальностей стартовал на сцене Белгосфилармонии.Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: Мы решили начать десятый, юбилейный, фестиваль здесь, в Минске. Потому что здесь получилось так, что соединились несколько значительных мероприятий. Сегодня с утра я проводил консультативный совет белорусов зарубежья, и после этого совета мы все поехали сюда, и уже в качестве гостей, в качестве зрителей присутствуем здесь на открытии фестиваля. Отборочные туры культурного форума пройдут во всех регионах страны. Финальный этап состоится в Гродно. Председателем жюри выбран художественный руководитель хора имени Цитовича Михаил Дриневский.
14.09.2013 19:04

Форум проводится один раз в два года.

Форум проводится один раз в два года. И становится настоящим событием для людей всех национальностей, постоянно проживающих в Беларуси. Их всего более 140. Этнофорум стал настоящим брендом страны, ведь за рубежом аналогичных по масштабу фестивалей пока нет. В этом году парад национальностей стартовал на сцене Белгосфилармонии.


Борис Светлов, Министр культуры Беларуси: Мы решили начать десятый, юбилейный, фестиваль здесь, в Минске. Потому что здесь получилось так, что соединились несколько значительных мероприятий. Сегодня с утра я проводил консультативный совет белорусов зарубежья, и после этого совета мы все поехали сюда, и уже в качестве гостей, в качестве зрителей присутствуем здесь на открытии фестиваля.



Отборочные туры культурного форума пройдут во всех регионах страны. Финальный этап состоится в Гродно. Председателем жюри выбран художественный руководитель хора имени Цитовича Михаил Дриневский.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =