Яна Штангей будет защищать честь Беларуси на конкурсе молодых танцоров Евровидение

Сегодня в 21:00 прямую трансляцию шоу из польского Гданьска начнет телеканал Беларусь 1. Наша страна в этом конкурсе участвует впервые. И конкуренцию составят еще 9 стран: Армения, Швеция, Германия, Словения, Нидерланды, Норвегия, Украина, Польша и Чехия.За подготовкой следит Нина Можейко.С первого же дня пребывания в польском Гданьске Яна привлекла внимание прессы. Прямо в гостинице девушку встретила целая делегация СМИ. Пригодился английский, который усердно учила перед поездкой.Репетиции начались еще в прошлую субботу. За неделю конкурсанты сняли персональные видеовизитки, дали ряд интервью для польского телевидения и даже устроили танцевальный флешмоб в историческом центре города. Кстати, вместе с Яной поехала и ее педагог по классическому танцу Клара Николаевна.Для, пожалуй, главного выступления в своей недлинной, но очень насыщенной творческой жизни, девушка выбрала вариацию Эсмеральды из одноименного балета на музыку Цезаря Пуни.Самую большую ставку жюри делает все-таки на сольный номер. В день шоу наша украинка, которую в Европе теперь считают белорусской, выйдет на сцену второй.Валерия Авер, пресс-секретарь Белтелерадиокомпании: Уже сегодня в 21:00 телеканал Беларусь 1 начнет прямую трансляцию 15 конкурса молодых танцоров Евровидение-2013. Белтелерадиокомпания как член Европейского Вещательного Союза обладает эксклюзивными правами на показ данного мероприятия на территории Республики Беларусь. Мы впервые принимаем участие в танцевальном Евровидении. А комментировать его будет Дмитрий Карась, телеведущий и исполнительный продюсер телеканала Беларусь 2 Белтелерадиокомпании.Один из этапов конкурса - contamprorary dance - современный танец. Здесь главное уметь импровизировать. Непростая задача для классического танцора. В течение 2 месяцев Яна специально занималась с педагогом.А в Гданьске всех участников раздели на две группы. Постановкой группового танца занимался британский дуэт BalletBoyz.По итогам сольных и групповых выступлений профессиональное жюри выберет всего двоих финалистов, набравших наибольшее количество баллов. Они исполнят танец-дуэль. Один из участников танцевального поединка и станет победителем престижного конкурса. Но самое главное останется за кадром, независимо от победы все конкурсанты получат бесценный опыт работы на танцевальной сцене.
14.06.2013 12:06

Сегодня в 21:00 прямую трансляцию шоу из польского Гданьска  начнет телеканал Беларусь 1.


Сегодня в 21:00 прямую трансляцию шоу из польского Гданьска начнет телеканал Беларусь 1. Наша страна в этом конкурсе участвует впервые. И конкуренцию составят еще 9 стран: Армения, Швеция, Германия, Словения, Нидерланды, Норвегия, Украина, Польша и Чехия.


За подготовкой следит Нина Можейко.


С первого же дня пребывания в польском Гданьске Яна привлекла внимание прессы. Прямо в гостинице девушку встретила целая делегация СМИ. Пригодился английский, который усердно учила перед поездкой.


Репетиции начались еще в прошлую субботу. За неделю конкурсанты сняли персональные видеовизитки, дали ряд интервью для польского телевидения и даже устроили танцевальный флешмоб в историческом центре города. Кстати, вместе с Яной поехала и ее педагог по классическому танцу Клара Николаевна.


Для, пожалуй, главного выступления в своей недлинной, но очень насыщенной творческой жизни, девушка выбрала вариацию Эсмеральды из одноименного балета на музыку Цезаря Пуни.


Самую большую ставку жюри делает все-таки на сольный номер. В день шоу наша украинка, которую в Европе теперь считают белорусской, выйдет на сцену второй.


Валерия Авер, пресс-секретарь Белтелерадиокомпании: Уже сегодня в 21:00 телеканал Беларусь 1 начнет прямую трансляцию 15 конкурса молодых танцоров Евровидение-2013. Белтелерадиокомпания как член Европейского Вещательного Союза обладает эксклюзивными правами на показ данного мероприятия на территории Республики Беларусь. Мы впервые принимаем участие в танцевальном Евровидении. А комментировать его будет Дмитрий Карась, телеведущий и исполнительный продюсер телеканала Беларусь 2 Белтелерадиокомпании.


Один из этапов конкурса - contamprorary dance - современный танец. Здесь главное уметь импровизировать. Непростая задача для классического танцора. В течение 2 месяцев Яна специально занималась с педагогом.


А в Гданьске всех участников раздели на две группы. Постановкой группового танца занимался британский дуэт BalletBoyz.


По итогам сольных и групповых выступлений профессиональное жюри выберет всего двоих финалистов, набравших наибольшее количество баллов. Они исполнят танец-дуэль. Один из участников танцевального поединка и станет победителем престижного конкурса. Но самое главное останется за кадром, независимо от победы все конкурсанты получат бесценный опыт работы на танцевальной сцене.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =