Ян Гиллан выступил с концертом в Минске

Фронтмен легендарной рок-группы всех времен Deep Purple Ян Гиллан выступил с концертом в Минске. Настоящие хиты мирового хард-рока белорусы услышали накануне под аккомпанемент Президентского оркестра Беларуси. Интервью и кадры с концерта британского рок-н-ролльщика в репортаже Дарьи Тарасовой. Вокалист культовой группы Deep Purple вернулся в Минск, чтобы спеть соло. Хиты в стиле хард-рок от мастера грудного вокала прозвучали в зале Дворца Республики. Кроме знаменитых песен рок-группы, Гиллан исполнил четыре авторских композиции. Голос британского рок-н-рольщика известен с первых нот. В свои 71 он, как и всегда, собирает полные залы. Вокалист, автор текстов многочисленных песен. Популярность пришла к Гиллану в составе группы Deep Purple. А его гастрольные туры в 80-х ввели в музыкальный мир такой жанр, как хард-рок. Это он исполнитель партии Иисуса Христа в оригинальной лондонской студийной записи рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда". Среди поклонников "Пеплов" на концерте в Минске не только так называемые олдскульные фанаты Гила, но и тинейджеры. Как и подобает, на разогреве у рок-легенды выступил коллектив дочери-вокалистки Яна Гиллана - Грейс. Сейчас Гиллан гастролирует не только в составе Deep Purple. Как сольный исполнитель с аншлагами он выступает на крупнейших аренах мира. Рок-музыкант посетил 48 стран только за прошедший год. В рамках европейского турне в каждой из стран Гиллан поет под аккомпанемент симфонического оркестра - такая задумка гастрольного тура рок-кумира миллионов. Белорусы услышали 23 репертуарных песни Deep Purple в исполнении британского рок-музыканта. Известная Smoke on the Water на концерте прозвучала и в оригинальной версии, и в новой аранжировке, ее же рок-н-ролльщик спел и на бис.
14.11.2016 07:16

Фронтмен легендарной рок-группы всех времен Deep Purple Ян Гиллан выступил с концертом в Минске. Настоящие хиты мирового хард-рока белорусы услышали накануне под аккомпанемент Президентского оркестра Беларуси. Интервью и кадры с концерта британского рок-н-ролльщика в репортаже Дарьи Тарасовой.

Вокалист культовой группы Deep Purple вернулся в Минск, чтобы спеть соло. Хиты в стиле хард-рок от мастера грудного вокала прозвучали в зале Дворца Республики. Кроме знаменитых песен рок-группы, Гиллан исполнил четыре авторских композиции.

Голос британского рок-н-рольщика известен с первых нот. В свои 71 он, как и всегда, собирает полные залы. Вокалист, автор текстов многочисленных песен. Популярность пришла к Гиллану в составе группы Deep Purple. А его гастрольные туры в 80-х ввели в музыкальный мир такой жанр, как хард-рок. Это он исполнитель партии Иисуса Христа в оригинальной лондонской студийной записи рок-оперы "Иисус Христос - суперзвезда".

Среди поклонников "Пеплов" на концерте в Минске не только так называемые олдскульные фанаты Гила, но и тинейджеры. Как и подобает, на разогреве у рок-легенды выступил коллектив дочери-вокалистки Яна Гиллана - Грейс.

Сейчас Гиллан гастролирует не только в составе Deep Purple. Как сольный исполнитель с аншлагами он выступает на крупнейших аренах мира. Рок-музыкант посетил 48 стран только за прошедший год. В рамках европейского турне в каждой из стран Гиллан поет под аккомпанемент симфонического оркестра - такая задумка гастрольного тура рок-кумира миллионов.

Белорусы услышали 23 репертуарных песни Deep Purple в исполнении британского рок-музыканта. Известная Smoke on the Water на концерте прозвучала и в оригинальной версии, и в новой аранжировке, ее же рок-н-ролльщик спел и на бис.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =