Выступлением симфонического оркестра "Молодая Беларусь" сегодня в Бресте открывается 16-ый международный фестиваль "Январские музыкальные вечера".

Выступлением симфонического оркестра "Молодая Беларусь" сегодня в Бресте открывается 16-ый международный фестиваль "Январские музыкальные вечера".Рассказывает Светлана Вечерко: За 16 лет своей истории брестский фестиваль "Январские музыкальные вечера" приобрел постоянных поклонников как среди зрителей, так и среди музыкантов. Число его друзей постоянно растет, но такого размаха, как в этом году, еще не было. За шесть фестивальных дней состоятся 11 концертов, в которых примут участие музыканты из 14-и стран.(Лилия Батырова, директор фестиваля)Вечерко: Несомненной удачей нынешнего фестиваля является участие в нем Московского государственного академического камерного хора под руководством Владимира Минина. Прославленный коллектив даст концерт в областном театре драмы и музыки в последний фестивальный вечер. С нетерпением брестская публика ждет и приезда талантливой чешской скрипачки Яны Новаковой, покорившей всех своим мастерством еще на 13-ом фестивале, а также органных вечеров, которые впервые включены в программу музыкального праздника.
08.01.2004 12:23
Выступлением симфонического оркестра "Молодая Беларусь" сегодня в Бресте открывается 16-ый международный фестиваль "Январские музыкальные вечера".

Рассказывает
Светлана Вечерко:
 За 16 лет своей истории брестский фестиваль "Январские музыкальные вечера" приобрел постоянных поклонников как среди зрителей, так и среди музыкантов. Число его друзей постоянно растет, но такого размаха, как в этом году, еще не было. За шесть фестивальных дней состоятся 11 концертов, в которых примут участие музыканты из 14-и стран.
(Лилия Батырова, директор фестиваля)
Вечерко:
 Несомненной удачей нынешнего фестиваля является участие в нем Московского государственного академического камерного хора под руководством Владимира Минина. Прославленный коллектив даст концерт в областном театре драмы и музыки в последний фестивальный вечер. С нетерпением брестская публика ждет и приезда талантливой чешской скрипачки Яны Новаковой, покорившей всех своим мастерством еще на 13-ом фестивале, а также органных вечеров, которые впервые включены в программу музыкального праздника.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =