Выставочный проект "Война и мир Вадима Сидуры" можно увидеть в Минске до 28 июля

В Национальном историческом музее Беларуси открылся масштабный выставочный проект "Война и мир Вадима Сидуры". Впервые произведения этого советского художника, скульптора, авангардиста  экспонируются в Беларуси. На выставке почти 50  экспонатов из фондов московского музейно-выставочного объединения  "Манеж", а также из частных коллекций. Среди них - скульптура, графика, керамика, резьба по линолеуму, а также прозаические стихотворения участника Великой  Отечественной  войны  Вадима Сидуры. Выставочный проект был задуман как  мобильная экспозиция. За последние три года посетил  Москву, Санкт-Петербург, Берлин, Люксембург и другие города. В Минске выставку можно увидеть до  28 июля.
16.07.2019 15:30

В Национальном историческом музее Беларуси открылся масштабный выставочный проект "Война и мир Вадима Сидуры". Впервые произведения этого советского художника, скульптора, авангардиста  экспонируются в Беларуси. На выставке почти 50  экспонатов из фондов московского музейно-выставочного объединения  "Манеж", а также из частных коллекций. Среди них - скульптура, графика, керамика, резьба по линолеуму, а также прозаические стихотворения участника Великой  Отечественной  войны  Вадима Сидуры.

Выставочный проект был задуман как  мобильная экспозиция. За последние три года посетил  Москву, Санкт-Петербург, Берлин, Люксембург и другие города. В Минске выставку можно увидеть до  28 июля.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =