Выставочный проект "Сны о Франции" объединил более 30 мастеров

"Сны о Франции" в Художественной галерее Михаила Савицкого. Выставочный проект объединил более 30 мастеров. Они языком искусства признаются в любви к Франции.  С белорусскими авторами, техниками и произведениями, вдохновленными этой западноевропейской страной, познакомилась Лариса Гулякевич. Оказаться во Франции, не пересекая географических границ. Здесь можно увидеть не только знаменитые пейзажи и туристические достопримечательности, но и оказаться в атмосфере французского прованса или парижских кафе. Сны о Франции. Эта тема объединила около 30 художников в один проект. Свои чувства к этой стране они выражают в разных видах искусства, техниках и материалах. В одном зале - веяние импрессионизма, в другом господствует романтизм Живописные работы в акварели, масле, акриле, вдохновленные Моне, Дега, Ренуаром. А в этом зале пять Ван Гогов шагают по просторам Булонских лесов. Виктор Савченко посвятил 15 картин своему любимому художнику, но в Галерее Савицкого выставил только пять. Каждая работа олицетворяет один из значительных периодов в жизни и творчества Ван Гога. Культурные тенденции Франции на протяжении многих лет влияли на развитие мировой науки, архитектуры, литературы, этикета и искусства в целом.  Проект "Сны о Франции" проходит в Минске второй год и объединяет белорусских художников Французская культура в их творчестве и жизни оставила свой незабываемый след. Александра Дятлова не только знает секреты создания французского фарфора, но и владеет техникой его изготовления. В рамках выставки запланированы экскурсии и лекции. А в воскресенье парфюмерный мастер-класс. Знакомство с натуральными ароматами и редкими парфюмерными ингредиентами добавят выставке и еще одну ассоциацию с Францией - шлейф запахов.
17.03.2020 15:33
"Сны о Франции" в Художественной галерее Михаила Савицкого. Выставочный проект объединил более 30 мастеров. Они языком искусства признаются в любви к Франции. 

С белорусскими авторами, техниками и произведениями, вдохновленными этой западноевропейской страной, познакомилась Лариса Гулякевич. Оказаться во Франции, не пересекая географических границ. Здесь можно увидеть не только знаменитые пейзажи и туристические достопримечательности, но и оказаться в атмосфере французского прованса или парижских кафе. Сны о Франции. Эта тема объединила около 30 художников в один проект. Свои чувства к этой стране они выражают в разных видах искусства, техниках и материалах.


Выставочный проект "Сны о Франции" объединил более 30 мастеров.jpg

В одном зале - веяние импрессионизма, в другом господствует романтизм

Живописные работы в акварели, масле, акриле, вдохновленные Моне, Дега, Ренуаром. А в этом зале пять Ван Гогов шагают по просторам Булонских лесов. Виктор Савченко посвятил 15 картин своему любимому художнику, но в Галерее Савицкого выставил только пять. Каждая работа олицетворяет один из значительных периодов в жизни и творчества Ван Гога. Культурные тенденции Франции на протяжении многих лет влияли на развитие мировой науки, архитектуры, литературы, этикета и искусства в целом. 

Выставочный проект "Сны о Франции" объединил более 30 мастеров.jpg


Проект "Сны о Франции" проходит в Минске второй год и объединяет белорусских художников

Французская культура в их творчестве и жизни оставила свой незабываемый след. Александра Дятлова не только знает секреты создания французского фарфора, но и владеет техникой его изготовления. В рамках выставки запланированы экскурсии и лекции. А в воскресенье парфюмерный мастер-класс. Знакомство с натуральными ароматами и редкими парфюмерными ингредиентами добавят выставке и еще одну ассоциацию с Францией - шлейф запахов.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =