Выставку, посвященную борьбе китайского народа с японскими захватчиками, презентовали в Минске

Общий вклад в Великую Победу. В этом году в музее Великой Отечественной войны презентовали выставку, посвященную борьбе китайского народа с японскими захватчиками. В экспозиции - более 120 фотоснимков и 44 уникальных копий документов. Все предметы доставили самолетом из Пекина. Листовки и протоколы рассказывают о вооруженном противостоянии на Восточном фронте во время войны. Кстати, тогда в Китае, как на наших землях, действовало партизанское движение. В подготовке проекта приняли участие девять музеев Китая. Кстати, Беларусь активно сотрудничает с хранилищами ценностей восточной страны, происходит обмен выставками. Так, экспозиция, посвященная творчеству нашего художника Сергея Каткова, в начале сентября отправится в мемориальный музей антияпонской войны китайского народа.
26.07.2018 15:25

Общий вклад в Великую Победу. В этом году в музее Великой Отечественной войны презентовали выставку, посвященную борьбе китайского народа с японскими захватчиками. В экспозиции - более 120 фотоснимков и 44 уникальных копий документов. Все предметы доставили самолетом из Пекина. Листовки и протоколы рассказывают о вооруженном противостоянии на Восточном фронте во время войны. Кстати, тогда в Китае, как на наших землях, действовало партизанское движение.

В подготовке проекта приняли участие девять музеев Китая. Кстати, Беларусь активно сотрудничает с хранилищами ценностей восточной страны, происходит обмен выставками. Так, экспозиция, посвященная творчеству нашего художника Сергея Каткова, в начале сентября отправится в мемориальный музей антияпонской войны китайского народа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =