Выставка живых скульптур, тактильная живопись и шоу Золотого режиссера

Самый масштабный музейный флешмоб стартует в эти минуты в Минске. Почти 2000 музеев Европы и Америки открыли свои экспозиции широкому зрителю. Беларусь же в 10-й раз принимает эстафету. К слову, изобразительные искусства посоревнуются с исполнительскими. Так, на крытом катке хоккейного клуба Юность-Минск в столичном парке Горького представят первую хоккейную оперу-буфф 0:1. Которую готовили специально к чемпионату мира. Наш корреспондент Нина Можейко расскажет подробнее, куда стоит сходить этой ночью.С 7 часов вечера здесь собирается огромная очередь. В прошлом году Национальный исторический музей собрал больше тысячи посетителей. Кто-то покупал билеты заранее, а кто-то прямо на входе. Возможность попасть в музей сохраняется на протяжении всей ночи. К слову, хоккейным болельщикам сделают скидку почти 30% от стоимости. Нужно будет только показать билет на матч чемпионата мира.Исторический музей этой ночью рушит стереотипы. Музей сознания - так называется программа в этом году. Открыты все экспозиции. Олимпийская Беларусь, нашумевшая Голография…. На месте с иностранными гостями работают волонтеры со знанием языка. Задействованы все площадки, и даже внутренний дворик. Здесь показали шоу Золотого режиссера. В прямом смысле.Национальный художественный музей выстроил лабиринты. Интерактивные выставки, видеоинсталяции… Все по последнему слову техники. Эпицентром будет, конечно, юбилейная экспозиция Десять веков искусства Беларуси. Кстати, на ней можно увидеть самую дорогую картину в стране. Попасть бесплатно в музей можно, лишь предъявив часы, сделанные своими руками. При этом они должны вписываться в общий ансамбль наряда.Одна очередь перерастает в следующую. Это явление можно наблюдать между Национальным художественным музеем, где сейчас стартует международная акция, и Национальным историческим. Они находятся в нескольких метрах друг от друга. К этой минуте к флешмобу продолжают присоединяться музеи Беларуси.
17.05.2014 21:30

Самый масштабный музейный флешмоб стартует в эти минуты в Минске.


Самый масштабный музейный флешмоб стартует в эти минуты в Минске. Почти 2000 музеев Европы и Америки открыли свои экспозиции широкому зрителю. Беларусь же в 10-й раз принимает эстафету. К слову, изобразительные искусства посоревнуются с исполнительскими. Так, на крытом катке хоккейного клуба Юность-Минск в столичном парке Горького представят первую хоккейную оперу-буфф 0:1. Которую готовили специально к чемпионату мира. Наш корреспондент Нина Можейко расскажет подробнее, куда стоит сходить этой ночью.


С 7 часов вечера здесь собирается огромная очередь. В прошлом году Национальный исторический музей собрал больше тысячи посетителей. Кто-то покупал билеты заранее, а кто-то прямо на входе. Возможность попасть в музей сохраняется на протяжении всей ночи. К слову, хоккейным болельщикам сделают скидку почти 30% от стоимости. Нужно будет только показать билет на матч чемпионата мира.


Исторический музей этой ночью рушит стереотипы. Музей сознания - так называется программа в этом году. Открыты все экспозиции. Олимпийская Беларусь, нашумевшая Голография…. На месте с иностранными гостями работают волонтеры со знанием языка. Задействованы все площадки, и даже внутренний дворик. Здесь показали шоу Золотого режиссера. В прямом смысле.


Национальный художественный музей выстроил лабиринты. Интерактивные выставки, видеоинсталяции… Все по последнему слову техники. Эпицентром будет, конечно, юбилейная экспозиция Десять веков искусства Беларуси. Кстати, на ней можно увидеть самую дорогую картину в стране. Попасть бесплатно в музей можно, лишь предъявив часы, сделанные своими руками. При этом они должны вписываться в общий ансамбль наряда.


Одна очередь перерастает в следующую. Это явление можно наблюдать между Национальным художественным музеем, где сейчас стартует международная акция, и Национальным историческим. Они находятся в нескольких метрах друг от друга. К этой минуте к флешмобу продолжают присоединяться музеи Беларуси.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =