Выставка "Волшебные краски Индии" проходит в Национальной библиотеке Беларуси

Познакомиться ближе с культурой, традициями, философией и мифологией Индии можно в главном фонде знаний Беларуси. Впервые Национальная библиотека представляет совместный проект  с Посольством Индии в нашей стране "Волшебные краски Индии". В экспозиции -  десятки примеров художественного текстиля, старинных и современных ковров, тканых панно, шелковых шалей и традиционных сари, росписи свитков на тканевой основе. Все изделия декоративно-прикладного искусства на выставке "Волшебные краски Индии" выполнены из натуральных материалов, например, из дерева и хлопка с вышивкой золотыми нитями и украшенные полудрагоценными камнями. Другие новости культуры: Выставка ретро-утюгов продолжается в Молодечно У школьников время осенних каникул - более разнообразными их делают Минский дворец детей и молодежи и Белгосфилармония Медицинская ретроколлекция открылась в библиотечной галерее Борисова
03.11.2021 08:15

Познакомиться ближе с культурой, традициями, философией и мифологией Индии можно в главном фонде знаний Беларуси. Впервые Национальная библиотека представляет совместный проект  с Посольством Индии в нашей стране "Волшебные краски Индии". В экспозиции -  десятки примеров художественного текстиля, старинных и современных ковров, тканых панно, шелковых шалей и традиционных сари, росписи свитков на тканевой основе.

Все изделия декоративно-прикладного искусства на выставке "Волшебные краски Индии" выполнены из натуральных материалов, например, из дерева и хлопка с вышивкой золотыми нитями и украшенные полудрагоценными камнями.


Другие новости культуры:



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =