Выставка "Угол зрения" открылась в рамках Австрийского культурного сезона в Беларуси

Современное австрийское искусство под крышей белорусского Центра современных искусств. Выставка под названием "Угол зрения" открылась в рамках Австрийского культурного сезона в Беларуси. 40 работ в самых разных техниках - это знакомство с культурой нового поколения современной Австрии. На открытии уникального проекта побывала Лариса Гулякевич. Венская опера, музыка Штрауса, Моцарта, Бетховена, живопись Климта, литературные произведения Стефана Цвейга и психологические Зигмунда Фрейда. Австрийская классика, с которой знаком весь мир. Современное искусство Австрии - новый взгляд на страну. В Беларуси проходит Австрийский культурный сезон. Начался он в ноябре концертными, литературными и киномероприятиями. Продлится и в следующем, 2017, году. Последнее событие этого года - выставка современного австрийского искусства под названием "Угол зрения". От живописи, графики и скульптуры до прикладного искусства, фотографии, видеоинсталяций. Настоящее знакомство белорусов с многогранностью творчества семи наилучших представителей современного искусства Австрии. Выставка объединяет 40 работ. У каждого мастера - отдельный выставочный зал в пространстве Национального центра современных искусств. Как принято во всем мире, молодые художники имеют поддержку бизнес-кругов. Это дает творцам возможность более активно участвовать в общественной жизни, себя показать и на других посмотреть. Молодые авторы, которые приехали в нашу страну, имеют не только австрийские, но и немецкие, итальянские и даже белорусские корни. Однако свое творчество они посвятили именно Австрии с ее столицей Веной. Знакомство с современным искусством Австрии продлится до 24 декабря.
09.12.2016 15:28

Современное австрийское искусство под крышей белорусского Центра современных искусств. Выставка под названием "Угол зрения" открылась в рамках Австрийского культурного сезона в Беларуси. 40 работ в самых разных техниках - это знакомство с культурой нового поколения современной Австрии.

На открытии уникального проекта побывала Лариса Гулякевич. Венская опера, музыка Штрауса, Моцарта, Бетховена, живопись Климта, литературные произведения Стефана Цвейга и психологические Зигмунда Фрейда. Австрийская классика, с которой знаком весь мир. Современное искусство Австрии - новый взгляд на страну.

В Беларуси проходит Австрийский культурный сезон. Начался он в ноябре концертными, литературными и киномероприятиями. Продлится и в следующем, 2017, году. Последнее событие этого года - выставка современного австрийского искусства под названием "Угол зрения".

От живописи, графики и скульптуры до прикладного искусства, фотографии, видеоинсталяций. Настоящее знакомство белорусов с многогранностью творчества семи наилучших представителей современного искусства Австрии.

Выставка объединяет 40 работ. У каждого мастера - отдельный выставочный зал в пространстве Национального центра современных искусств.

Как принято во всем мире, молодые художники имеют поддержку бизнес-кругов. Это дает творцам возможность более активно участвовать в общественной жизни, себя показать и на других посмотреть.

Молодые авторы, которые приехали в нашу страну, имеют не только австрийские, но и немецкие, итальянские и даже белорусские корни. Однако свое творчество они посвятили именно Австрии с ее столицей Веной. Знакомство с современным искусством Австрии продлится до 24 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =