Выставка "Святость земли белорусской" открылась в художественной галерее "Университет культуры"

"Святость земли белорусской" - выставка с таким названием открылась в художественной галерее "Университет культуры". Экспозиция собрана по итогам ІІ Международного художественного пленэра, посвященного 500-летию белорусского книгопечатания. Международный пленэр состоялся в городе Ивенец, в этом году он собрал 13 художников из Беларуси, России, Украины и Чехии. Каждый мастер во время пленэра написал по три картины. Одну передал в коллекцию ивенецкого храма преподобной Евфросинии Полоцкой, а две работы после экспозиции будут выставлены на благотворительный аукцион, деньги от которого пойдут на оздоровление детей из Ивенецкого дома-интерната.
10.07.2017 18:43

"Святость земли белорусской" - выставка с таким названием открылась в художественной галерее "Университет культуры". Экспозиция собрана по итогам ІІ Международного художественного пленэра, посвященного 500-летию белорусского книгопечатания. Международный пленэр состоялся в городе Ивенец, в этом году он собрал 13 художников из Беларуси, России, Украины и Чехии.

Каждый мастер во время пленэра написал по три картины. Одну передал в коллекцию ивенецкого храма преподобной Евфросинии Полоцкой, а две работы после экспозиции будут выставлены на благотворительный аукцион, деньги от которого пойдут на оздоровление детей из Ивенецкого дома-интерната.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =