Выставка ручных работ сегодня открылась в столице

Об интересных предложениях и новых решениях аутентичного искусства расскажет Александра Драгун. На два дня фешн-мастера совсей страны собрались в Национальном историческом музее. Приехали не только с готовыми изделиями ручной работы: одеждой, аксессуарами, украшениями и арт-объектами, но и чтобы поделиться своим умением и мастерством. Программа праздничной ярмарки насыщена эксклюзивными мастер-классами: от открыток до реалистичных цветов из полимерной глины. Новинкой для искушенных модниц станут готовые работы из кружев. Цена одной с небольшой вставкой элегантного узора обойдется в 500 тысяч белорусских рублей. Древняя техника кружев Ришелье почти утеряна. Секреты мастерства изысканного аксессуара знают всего нескольких белорусских специалистов. Но по-прежнему нежные узоры в цене. Например, чтобы получить такую салфетку, понадобится готовый эскиз и три дня ювелирной работы. В этом году такой масштабной и насыщенной выставкой начали сезон традиционных ярмарок. Белорусские умельцы обещают в течение года впечатлять новыми решениями привычных товаров и аксессуаров.
16.02.2013 15:15

Более 50 ремесленников со всей Беларуси собрались в центре столицы, чтобы опять впечатлять своим мастерством. В рамках выставки пройдут и мастер-классы.

Об интересных предложениях и новых решениях аутентичного искусства расскажет Александра Драгун.
На два дня фешн-мастера совсей страны собрались в Национальном историческом музее. Приехали не только с готовыми изделиями ручной работы: одеждой, аксессуарами, украшениями и арт-объектами, но и чтобы поделиться своим умением и мастерством.
Программа праздничной ярмарки насыщена эксклюзивными мастер-классами: от открыток до реалистичных цветов из полимерной глины. Новинкой для искушенных модниц станут готовые работы из кружев. Цена одной с небольшой вставкой элегантного узора обойдется в 500 тысяч белорусских рублей.
Древняя техника кружев Ришелье почти утеряна. Секреты мастерства изысканного аксессуара знают всего нескольких белорусских специалистов. Но по-прежнему нежные узоры в цене. Например, чтобы получить такую салфетку, понадобится готовый эскиз и три дня ювелирной работы.
В этом году такой масштабной и насыщенной выставкой начали сезон традиционных ярмарок. Белорусские умельцы обещают в течение года впечатлять новыми решениями привычных товаров и аксессуаров.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =