Выставка Мирного под сводами Мирского замка

Трофеи, добытые в мирное время. В Замковом комплексе «Мир» открыта необычная выставка, где экспонаты – теннисные ракетки и кубки различных турниров олимпийского чемпиона Максима Мирного. Под сводами Мирского замка сегодня побывала семья Мирных, где состоялось торжественное открытие выставки. Туда же отправилась и наша съемочная группа. Рассказывает Андрей Козлов. В прошлом году Агентство теленовостей выпустило в эфир реалити-шоу «Мирный тур», героями которого стали теннисист Максим Мирный и его семья. Благодаря этому проекту, семья Мирных узнала Беларусь намного ближе. Может быть, именно во время съемок реалити-шоу появилась такая необычная идея, а именно – провести выставку трофейных экспонатов Максима Мирного в Мирском замке. Ольга Попко, директор Замкового комплекса «Мир»: «Нашей задачей было показать Максима Мирного как человека, который живет обычной жизнью, а с другой стороны – легенду, которая живет вместе с нами» Трофеи в теннисе – это не только кубки. Вынудить соперника сломать ракетку – дорогого стоит. А вот вынудить также поступить Максима Мирного невозможно. Олимпиада в Лондоне в 2012 году – одно из наивысших достижений белорусского тенниса. Этому событию на выставке посвящен отдельный уголок. Вообще теннис, рассказывает Максим Мирный в качестве экскурсовода, подарил ему немало знакомств. Максим Мирный – десятикратный победитель парных турниров Большого шлема, олимпийский чемпион, продолжающий выступать на высоком уровне до сих пор. О Беларуси узнают не только после побед нашего теннисиста. Он сам немало рассказывает всем, что здесь есть на что посмотреть. Фамилия самого известного белорусского теннисиста как никакая другая созвучна с главным спортивным слоганом «О спорт – ты мир». Поэтому не пропустите выставку трофеев, добытых в мирное время, которая продлится здесь, в Мирском замке, до октября.
10.06.2015 21:27

Трофеи, добытые в мирное время. В Замковом комплексе «Мир» открыта необычная выставка, где экспонаты – теннисные ракетки и кубки различных турниров олимпийского чемпиона Максима Мирного. Под сводами Мирского замка сегодня побывала семья Мирных, где состоялось торжественное открытие выставки. Туда же отправилась и наша съемочная группа.

Рассказывает Андрей Козлов.

В прошлом году Агентство теленовостей выпустило в эфир реалити-шоу «Мирный тур», героями которого стали теннисист Максим Мирный и его семья. Благодаря этому проекту, семья Мирных узнала Беларусь намного ближе. Может быть, именно во время съемок реалити-шоу появилась такая необычная идея, а именно – провести выставку трофейных экспонатов Максима Мирного в Мирском замке.

Ольга Попко, директор Замкового комплекса «Мир»: «Нашей задачей было показать Максима Мирного как человека, который живет обычной жизнью, а с другой стороны – легенду, которая живет вместе с нами»

Трофеи в теннисе – это не только кубки. Вынудить соперника сломать ракетку – дорогого стоит. А вот вынудить также поступить Максима Мирного невозможно. Олимпиада в Лондоне в 2012 году – одно из наивысших достижений белорусского тенниса. Этому событию на выставке посвящен отдельный уголок. Вообще теннис, рассказывает Максим Мирный в качестве экскурсовода, подарил ему немало знакомств. Максим Мирный – десятикратный победитель парных турниров Большого шлема, олимпийский чемпион, продолжающий выступать на высоком уровне до сих пор.

О Беларуси узнают не только после побед нашего теннисиста. Он сам немало рассказывает всем, что здесь есть на что посмотреть.

Фамилия самого известного белорусского теннисиста как никакая другая созвучна с главным спортивным слоганом «О спорт – ты мир». Поэтому не пропустите выставку трофеев, добытых в мирное время, которая продлится здесь, в Мирском замке, до октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =