Выставка "Латвии - 100. История, искусство, традиции" открылась в Минске

"Латвии - 100. История, искусство, традиции". Выставка под таким названием открылась сегодня в Национальном художественном музее. На церемонии открытия министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей отметил историческую связь народов Беларуси и Латвии, а также подчеркнул дружественный и партнерский характер двусторонних отношений. Символично, что мероприятие в Минске посетил Гунтис Улманис - первый президент Латвии после восстановления независимости в 90-х. Главным министр назвал тот факт, что созданы необходимые условия для общения простых граждан. Жители приграничных территорий Беларуси и Латвии с 2008 года имеют возможность в упрощенном порядке без виз посещать друг друга. И, как известно, Беларусью было принято решение о 30-дневном безвизовом въезде в нашу страну через национальный аэропорт, в том числе и граждан Латвии.
15.11.2018 21:34

"Латвии - 100. История, искусство, традиции". Выставка под таким названием открылась сегодня в Национальном художественном музее.

На церемонии открытия министр иностранных дел Беларуси Владимир Макей отметил историческую связь народов Беларуси и Латвии, а также подчеркнул дружественный и партнерский характер двусторонних отношений. Символично, что мероприятие в Минске посетил Гунтис Улманис - первый президент Латвии после восстановления независимости в 90-х.

Главным министр назвал тот факт, что созданы необходимые условия для общения простых граждан. Жители приграничных территорий Беларуси и Латвии с 2008 года имеют возможность в упрощенном порядке без виз посещать друг друга. И, как известно, Беларусью было принято решение о 30-дневном безвизовом въезде в нашу страну через национальный аэропорт, в том числе и граждан Латвии.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =