Выставка-конкурс живописи и графики Китая открывается в Национальной библиотеке

Познакомиться с одной из древних мировых культур теперь можно в Национальной библиотеке. Сегодня открывается выставка-конкурс живописи и графики Китая. Посмотреть на работы золотого фонда, которые получили преми, на 12-ой Всекитайской художественной выставке, сможет любой обладатель входного или читательского билета. Авторы некоторых картин лично прибыли в Минск и помогали в подготовке экспозиции, которая продлится лишь до 10 августа. Работы “Вырезано на земле северной житницы” и “Тридцатилетний возраст” стали золотыми лауреатами выставки. Последняя отличается тем, что это портрет-гравюра нестандартных размеров. Большой формат позволяет не только рассмотреть особенности внешности, но и заглянуть в душу человека.
31.07.2015 12:12

Познакомиться с одной из древних мировых культур теперь можно в Национальной библиотеке. Сегодня открывается выставка-конкурс живописи и графики Китая. Посмотреть на работы золотого фонда, которые получили преми, на 12-ой Всекитайской художественной выставке, сможет любой обладатель входного или читательского билета.

Авторы некоторых картин лично прибыли в Минск и помогали в подготовке экспозиции, которая продлится лишь до 10 августа. Работы “Вырезано на земле северной житницы” и “Тридцатилетний возраст” стали золотыми лауреатами выставки. Последняя отличается тем, что это портрет-гравюра нестандартных размеров. Большой формат позволяет не только рассмотреть особенности внешности, но и заглянуть в душу человека.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =