Выставка "Художник и город" в онлайн-формате

Выставочный проект "Художник и город" в онлайн-формате. Обычно репродукции картин известных белорусских художников экспонируют под открытым небом на площади Якуба Коласа в Минске. Сегодня же открытие проекта проходило в виртуальном формате. Выставка также будет проходить виртуально, а приурочена она к 100-летию творческого объединения УНОВИС - Утвердителей нового искусства. Столетие назад под руководством Казимира Малевича в Витебске участники объединения начали популяризировать идеи нового искусства в массах. В виртуальной экспозиции - 32 работы. Среди них - картины-последователей художественного направления - живописцев витебского творческого объединения "Квадрат", а также произведения других знаковых художников-авангардистов. Экспозиция "Художник и город" организуется девятый раз, но впервые в формате онлайн. В октябре выставка переедет в Витебск, где и зародилось творческое течение.
14.05.2020 18:20
Выставочный проект "Художник и город" в онлайн-формате. Обычно репродукции картин известных белорусских художников экспонируют под открытым небом на площади Якуба Коласа в Минске. Сегодня же открытие проекта проходило в виртуальном формате.

Выставка также будет проходить виртуально, а приурочена она к 100-летию творческого объединения УНОВИС - Утвердителей нового искусства. Столетие назад под руководством Казимира Малевича в Витебске участники объединения начали популяризировать идеи нового искусства в массах. В виртуальной экспозиции - 32 работы. Среди них - картины-последователей художественного направления - живописцев витебского творческого объединения "Квадрат", а также произведения других знаковых художников-авангардистов.

Экспозиция "Художник и город" организуется девятый раз, но впервые в формате онлайн. В октябре выставка переедет в Витебск, где и зародилось творческое течение.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =