Выставка Хизри Асадулаева открылась в Минске

60 лет пути от кавказских гор до края голубых озер - так свою юбилейную выставку назвал Хизри Асадулаев. Она открылась в Минске к юбилею скульптора, поэта, переводчика и общественного деятеля. В экспозиции - несколько десятков графических и скульптурных работ, а также фотографии произведений, которые находятся в частных и музейных собраниях других стран. Работы Асадулаева находятся на разных континентах - от Австралии до Америки. Уроженец Дагестана, Асадулаев закончил Орловское художественное училище и госуниверситет. По профессии - скульптор. Выставляться стал в Беларуси еще в начале 80-ых. Он - член белорусских профессиональных союзов художников, писателей, музыкальных деятелей. На свой родной каратинский язык переводил белорусских классиков Купалу и Коласа.
12.04.2016 07:22

60 лет пути от кавказских гор до края голубых озер - так свою юбилейную выставку назвал Хизри Асадулаев. Она открылась в Минске к юбилею скульптора, поэта, переводчика и общественного деятеля. В экспозиции - несколько десятков графических и скульптурных работ, а также фотографии произведений, которые находятся в частных и музейных собраниях других стран. Работы Асадулаева находятся на разных континентах - от Австралии до Америки.

Уроженец Дагестана, Асадулаев закончил Орловское художественное училище и госуниверситет. По профессии - скульптор. Выставляться стал в Беларуси еще в начале 80-ых. Он - член белорусских профессиональных союзов художников, писателей, музыкальных деятелей. На свой родной каратинский язык переводил белорусских классиков Купалу и Коласа.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =