Выставка к 75-летию рождения Владимира Высоцкого

Гитары, свечи, стихи и черные квадраты. В галерее Минского областного дома народного творчества в библиотеке имени Пушкина начала свою работу выставка-инсталляция Сергея Шило Обрыв. Кстати, в галерее выставлены 42 работы с предметами - свидетелями эпохи. Как отмечает сам автор, выставка приурочена к 75-летию рождения знаменитого поэта Владимира Высоцкого.Лариса Финкельштейн, художественный критик: Будет ли иметь эта выставка успех? Несомненно. Так, как имеет успех Высоцкий у наших уже детей и внуков. Они никогда его не видели, не слышали дыхания зала, когда он пел. Но они как-то умеют понять, умеют прийти к Высоцкому. Он пришел к нам, он приходит и к ним. Экспонаты способны заинтересовать не только знатоков творчества Высоцкого, но и обычных посетителей выставки. Художник планирует продолжать проект другими экспозициями, посвященными жизни и творчеству Владимира Высоцкого. А выставка Обрыв продлится до 30 сентября.
11.09.2013 15:28

В галерее Минского областного дома народного творчества в библиотеке имени Пушкина начала свою работу выставка-инсталляция Сергея Шило Обрыв.

Гитары, свечи, стихи и черные квадраты. В галерее Минского областного дома народного творчества в библиотеке имени Пушкина начала свою работу выставка-инсталляция Сергея Шило Обрыв. Кстати, в галерее выставлены 42 работы с предметами - свидетелями эпохи. Как отмечает сам автор, выставка приурочена к 75-летию рождения знаменитого поэта Владимира Высоцкого.


Лариса Финкельштейн, художественный критик: Будет ли иметь эта выставка успех? Несомненно. Так, как имеет успех Высоцкий у наших уже детей и внуков. Они никогда его не видели, не слышали дыхания зала, когда он пел. Но они как-то умеют понять, умеют прийти к Высоцкому. Он пришел к нам, он приходит и к ним.


Экспонаты способны заинтересовать не только знатоков творчества Высоцкого, но и обычных посетителей выставки. Художник планирует продолжать проект другими экспозициями, посвященными жизни и творчеству Владимира Высоцкого. А выставка Обрыв продлится до 30 сентября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =