Выставка итальянского художника одного города - в Центре современных искусств

Национальный центр современных искусств принимает выставку итальянского художника одного города. Автор Миммо де Феличе получил такое громкое прозвище, поскольку главным героем его полотен выступает родной город мастера - Альберобелло. Благодаря пейзажам художника  прогуляться по югу Италии и увидеть знаменитые труллы (постройки, занесенные в список наследия ЮНЕСКО) можно без визы в паспорте. Вернисаж приурочен к юбилею автора. Миммо де Феличе исполняется семьдесят. Михаил Мирошников, заведующий отделом выставочных залов Национального центра современных искусств: "Работы в принципе никуда не выезжали. Это художник одного города, но в результате этой выставки наш Национальный центр получит в подарок работу известного итальянского художника. Вот как раз я стою возле очень интересной работы, которая, как и многие другие, отображает реальный факт в истории Италии, в истории города-памятника Альберобелло, - это снег в 1957 году". Миммо де Феличе известен и своими декорациями В его творческом портфолио не только полотна. Миммо де Феличе известен и своими декорациями. Мастер занимается оформлением фольклорных фестивалей и исторических инсценировок.
21.09.2020 15:37
Национальный центр современных искусств принимает выставку итальянского художника одного города. Автор Миммо де Феличе получил такое громкое прозвище, поскольку главным героем его полотен выступает родной город мастера - Альберобелло. Благодаря пейзажам художника  прогуляться по югу Италии и увидеть знаменитые труллы (постройки, занесенные в список наследия ЮНЕСКО) можно без визы в паспорте. Вернисаж приурочен к юбилею автора. Миммо де Феличе исполняется семьдесят.

Михаил Мирошников, заведующий отделом выставочных залов Национального центра современных искусств: "Работы в принципе никуда не выезжали. Это художник одного города, но в результате этой выставки наш Национальный центр получит в подарок работу известного итальянского художника. Вот как раз я стою возле очень интересной работы, которая, как и многие другие, отображает реальный факт в истории Италии, в истории города-памятника Альберобелло, - это снег в 1957 году".

Миммо де Феличе известен и своими декорациями

В его творческом портфолио не только полотна. Миммо де Феличе известен и своими декорациями. Мастер занимается оформлением фольклорных фестивалей и исторических инсценировок.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =