Выставка графики Ивана Шишкина открылась в Доме-музее Ваньковичей

Графические работы одного из самых известных живописцев. Выставка графики Ивана Шишкина открылась в Доме-музее Ваньковичей. Мало кто знает, известный как художник-пейзажист был и профессиональным гравером и создал за свою жизнь свыше 100 листов. Коллекция Шишкина начала формироваться еще в 50-е. В основном работы приобретались у частных коллекционеров. Их стоимость сегодня составляет внушительную сумму. Выставочное пространство объединило 16 оригинальных произведений Шишкина. Основной сюжет гравюр схож с живописью Шишкина - это русский лес. К слову, в собрании Национального художественного музея 18 графических произведений Шишкина.
22.02.2018 12:07

Графические работы одного из самых известных живописцев. Выставка графики Ивана Шишкина открылась в Доме-музее Ваньковичей. Мало кто знает, известный как художник-пейзажист был и профессиональным гравером и создал за свою жизнь свыше 100 листов. Коллекция Шишкина начала формироваться еще в 50-е. В основном работы приобретались у частных коллекционеров. Их стоимость сегодня составляет внушительную сумму. Выставочное пространство объединило 16 оригинальных произведений Шишкина.

Основной сюжет гравюр схож с живописью Шишкина - это русский лес. К слову, в собрании Национального художественного музея 18 графических произведений Шишкина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =