Выставка "Экспериментус" открылась в Минске

Осуществить путешествие в мир науки и почувствовать себя настоящим исследователем предлагают на выставке "Экспериментус", она открылась в столице. В экспозиции - почти сотня изобретений разных эпох. Среди них - прототип вечного двигателя, плазменный шар и мост Леонардо Да Винчи, построенный без единого гвоздя. К каждому экспонату можно прикоснуться и увидеть в действии, а также узнать о необычных физических явлениях и научных экспериментах. Никита Жуков, организатор выставки: "Тут очень много вещей, связанных с биологией, физикой, химией. В частности, модели и копии изобретений, которые делали древние люди. Это в большинстве своем такие экспонаты, которых нет в школе, когда мы изучаем, например, физику". Для детей организована и развлекательная программа. Посетить необычную выставку можно до 13 марта.
02.03.2016 15:23

Осуществить путешествие в мир науки и почувствовать себя настоящим исследователем предлагают на выставке "Экспериментус", она открылась в столице. В экспозиции - почти сотня изобретений разных эпох. Среди них - прототип вечного двигателя, плазменный шар и мост Леонардо Да Винчи, построенный без единого гвоздя. К каждому экспонату можно прикоснуться и увидеть в действии, а также узнать о необычных физических явлениях и научных экспериментах.

Никита Жуков, организатор выставки: "Тут очень много вещей, связанных с биологией, физикой, химией. В частности, модели и копии изобретений, которые делали древние люди. Это в большинстве своем такие экспонаты, которых нет в школе, когда мы изучаем, например, физику".

Для детей организована и развлекательная программа. Посетить необычную выставку можно до 13 марта.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =