Выставка "Человек рождается, чтобы жить" в Музее истории белорусской литературы

О событиях войны в произведениях белорусских авторов и оригинальных документах. Экспозиция "Человек рождается, чтобы жить" в Музее истории Белорусской литературы объединила в выставочном зале наследие пяти писателей-фронтовиков, которые в этом году отмечают юбилеи. Рядом с печатным словом - фотоснимки, репродукции плакатов, гильзы от снарядов.  Михаил Рыбаков, директор Государственного музея истории белорусской литературы: "Мы хотим на конкретных фактах, фотографиях, документах, каких-то еще вещах показать, чтобы люди прочувствовали, пропустили через себя и осознали, что это действительно трагедия, которую нельзя допускать. И мы эту тематику будем продолжать и далее до конца года". С произведениями на военную тематику предлагают познакомиться и в Литературной гостиной на первом этаже. Каждый посетитель может взять книгу домой или прочесть ее прямо в музее.
24.06.2020 07:18
О событиях войны в произведениях белорусских авторов и оригинальных документах. Экспозиция "Человек рождается, чтобы жить" в Музее истории Белорусской литературы объединила в выставочном зале наследие пяти писателей-фронтовиков, которые в этом году отмечают юбилеи. Рядом с печатным словом - фотоснимки, репродукции плакатов, гильзы от снарядов. 

Михаил Рыбаков, директор Государственного музея истории белорусской литературы: "Мы хотим на конкретных фактах, фотографиях, документах, каких-то еще вещах показать, чтобы люди прочувствовали, пропустили через себя и осознали, что это действительно трагедия, которую нельзя допускать. И мы эту тематику будем продолжать и далее до конца года".

С произведениями на военную тематику предлагают познакомиться и в Литературной гостиной на первом этаже. Каждый посетитель может взять книгу домой или прочесть ее прямо в музее.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =