Выставка белорусских икон в испанском Толедо уже собрала 40 тысяч посетителей

40 тысяч посетителей за два с половиной месяца собрала выставка белорусских икон в испанском Толедо. А потому экспонирование продлили до конца марта. Из Минска в музей Эль Греко доставлены 12 икон из фондов Национального художественного музея Беларуси. Живописные изображения святых датированы 17-18 веками. Любовь Сысоева, ведущий научный сотрудник Национального художественного музея Беларуси: "Мы еще представить хотели те вещи, которые бы немножко показали формирование нашей коллекции. Дело в том, что основные иконы из нашего фонда - это те, которые были собраны уже после войны экспедиционным путем. Но некоторые иконы, в частности в Испании две - из старой довоенной коллекции". Выставка организована в честь открытия посольства Беларуси в Испании. Диппредставительство нашей страны начало работу в Мадриде 16 декабря.
14.03.2017 07:13

40 тысяч посетителей за два с половиной месяца собрала выставка белорусских икон в испанском Толедо. А потому экспонирование продлили до конца марта. Из Минска в музей Эль Греко доставлены 12 икон из фондов Национального художественного музея Беларуси. Живописные изображения святых датированы 17-18 веками.

Любовь Сысоева, ведущий научный сотрудник Национального художественного музея Беларуси: "Мы еще представить хотели те вещи, которые бы немножко показали формирование нашей коллекции. Дело в том, что основные иконы из нашего фонда - это те, которые были собраны уже после войны экспедиционным путем. Но некоторые иконы, в частности в Испании две - из старой довоенной коллекции".

Выставка организована в честь открытия посольства Беларуси в Испании. Диппредставительство нашей страны начало работу в Мадриде 16 декабря.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =