Выставка "Арт-выпуск" посвящена юбилею Минской государственной гимназии-колледжа искусств

В художественной галерее Савицкого  представлен новый проект под названием "Арт-выпуск". Он посвящен 100-летнему юбилею Минской государственной гимназии-колледжа искусств. Одно  из старейших  учебных  заведений является своеобразным феноменом в культурном пространстве Беларуси. Настоящая мастерская современного искусства нашей страны. Экспозицию составляют 80 работ. 15 знаменитых выпускников  представляют различные направления и художественные техники. Значительную часть этих работ можно было увидеть и на многочисленных международных проектах и конкурсах. Многие выпускники, которые стали знаменитыми художниками не только на родине, возвращаются в свою альма-матер в новом амплуа - как  наставники.
18.10.2019 15:31
В художественной галерее Савицкого  представлен новый проект под названием "Арт-выпуск". Он посвящен 100-летнему юбилею Минской государственной гимназии-колледжа искусств. Одно  из старейших  учебных  заведений является своеобразным феноменом в культурном пространстве Беларуси. Настоящая мастерская современного искусства нашей страны. Экспозицию составляют 80 работ. 15 знаменитых выпускников  представляют различные направления и художественные техники. Значительную часть этих работ можно было увидеть и на многочисленных международных проектах и конкурсах.

Многие выпускники, которые стали знаменитыми художниками не только на родине, возвращаются в свою альма-матер в новом амплуа - как  наставники.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =