Выставка Алеся Филипповича - в Узденском историко-краеведческом музее

Его вдохновение - пейзажи малой родины. В Узденском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка к 60-летию художника Алеся Филипповича. В экспозиции - 45 работ. Это разноплановые картины мастера: реальные и фантастические пейзажи, портреты и исторические полотна. Многие работы рассказывают о красивых местах родительской деревни Куль, что неподалеку от Узды: сегодня здесь художник живет и работает. Это не первая персональная выставка мастера. Алесь Филиппович часто выставляется в городах Беларуси, а полотна художника хранятся даже в частных коллекциях в Америке, Канаде, Англии, России. Оценить творчество художника в узденском музее можно будет до конца ноября.
06.11.2019 15:28
Его вдохновение - пейзажи малой родины. В Узденском историко-краеведческом музее открылась персональная выставка к 60-летию художника Алеся Филипповича. В экспозиции - 45 работ. Это разноплановые картины мастера: реальные и фантастические пейзажи, портреты и исторические полотна. Многие работы рассказывают о красивых местах родительской деревни Куль, что неподалеку от Узды: сегодня здесь художник живет и работает.

Это не первая персональная выставка мастера. Алесь Филиппович часто выставляется в городах Беларуси, а полотна художника хранятся даже в частных коллекциях в Америке, Канаде, Англии, России.

Оценить творчество художника в узденском музее можно будет до конца ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =