Вышла новая книга Анатолия Бутевича Тайны Несвижского замка

Подтвердить или опровергнуть мифы Несвижского замка. Существует ли пресловутая Черная Панна, что скрывают подземелья радзивилловской резиденции и какие узы связывают представителей рода с семьей Кеннеди? Новая книга Анатолия Бутевича - писателя, публициста и переводчика с рангом Чрезвычайного и Полномочного Посла увидела свет.На презентации Тайн Несвижского замка побывала Елена Бормотова. 190 страниц мифов, легенд и тайн Несвижа. Род Радзивиллов, их история и отдельные представители. Годы исследовательского труда, великое множество архивных документов и сотни поездок. Обобщение собранного материала стало итогом написания не только книги. Анатолий Бутевич выступил и как консультант нашумевшей исторической авантюрной трилогии Агентства теленовостей Радзивиллы. Тайны семьи.Акцент сделан на ранее неизвестные или малоизвестные факты из жизни самого знаменитого магнатского рода. Их семейные узы с президентом Кеннеди. Рассказывается о старейшей из клана - Эльжбете. Она помнит замок в 39-м, когда комиссар Сиротко его грабил. Вот вам парадоксы истории. Некогда Радзивилл Сиротка возвел каменную резиденцию. Конечно, не обошли вниманием и Черную Панну. Она, будто бы, является исключительно представителям рода.Книга еще и своеобразное спасибо малой Родине. Автор сам из Несвижчины. Родился и вырос в Снове. Надо отметить, что Тайны вышли как раз к 65-летию автора, которое он отметил в июне. Правда, на свой день рождения находился в Кракове на III всемирном конгрессе переводчиков. Кстати, фантаста Лема мы читаем в переводе Анатолия Бутевича. Популяризатор Бутевич - автор исторических романов, цикла Семь чудес Беларуси, множества детских произведений. А еще он дипломат. В 90-х был представителем Беларуси на международной арене. Литературную деятельность начал задолго до дипломатической миссии.Книга стала продолжением Тайн Мирского замка, вышедших не так давно. Сейчас готовится к печати ее русскоязычное издание в авторском переводе. Тайны Несвижского замка вышли тиражом 2,5 тысячи единиц.Книгу с преданиями и легендами Несвижского замка уже можно найти в восстановленной резиденции Радзивиллов. И на месте найти ответы на некоторые исторические загадки. А автор нам готовит следующее историческое исследование - о тайнах Кревского дворца.
29.06.2013 15:20

Подтвердить или опровергнуть мифы Несвижского замка.


Подтвердить или опровергнуть мифы Несвижского замка. Существует ли пресловутая Черная Панна, что скрывают подземелья радзивилловской резиденции и какие узы связывают представителей рода с семьей Кеннеди? Новая книга Анатолия Бутевича - писателя, публициста и переводчика с рангом Чрезвычайного и Полномочного Посла увидела свет.


На презентации Тайн Несвижского замка побывала Елена Бормотова. 190 страниц мифов, легенд и тайн Несвижа. Род Радзивиллов, их история и отдельные представители. Годы исследовательского труда, великое множество архивных документов и сотни поездок. Обобщение собранного материала стало итогом написания не только книги. Анатолий Бутевич выступил и как консультант нашумевшей исторической авантюрной трилогии Агентства теленовостей Радзивиллы. Тайны семьи.


Акцент сделан на ранее неизвестные или малоизвестные факты из жизни самого знаменитого магнатского рода. Их семейные узы с президентом Кеннеди. Рассказывается о старейшей из клана - Эльжбете. Она помнит замок в 39-м, когда комиссар Сиротко его грабил. Вот вам парадоксы истории. Некогда Радзивилл Сиротка возвел каменную резиденцию. Конечно, не обошли вниманием и Черную Панну. Она, будто бы, является исключительно представителям рода.


Книга еще и своеобразное спасибо малой Родине. Автор сам из Несвижчины. Родился и вырос в Снове. Надо отметить, что Тайны вышли как раз к 65-летию автора, которое он отметил в июне. Правда, на свой день рождения находился в Кракове на III всемирном конгрессе переводчиков. Кстати, фантаста Лема мы читаем в переводе Анатолия Бутевича. Популяризатор Бутевич - автор исторических романов, цикла Семь чудес Беларуси, множества детских произведений. А еще он дипломат. В 90-х был представителем Беларуси на международной арене. Литературную деятельность начал задолго до дипломатической миссии.


Книга стала продолжением Тайн Мирского замка, вышедших не так давно. Сейчас готовится к печати ее русскоязычное издание в авторском переводе. Тайны Несвижского замка вышли тиражом 2,5 тысячи единиц.


Книгу с преданиями и легендами Несвижского замка уже можно найти в восстановленной резиденции Радзивиллов. И на месте найти ответы на некоторые исторические загадки. А автор нам готовит следующее историческое исследование - о тайнах Кревского дворца.






Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =