Второй фестивальный день в Витебске

В фестивальный Витебск продолжают прибывать гости "Славянского базара". Аккредитации уже получили более 2 тысяч человек. В числе первых и участники международного детского музыкального конкурса. Беларусь в этом году представляет Ксения Галецкая. Сегодня, во второй конкурсный день, наша участница вышла на сцену под 19 номером с песней BACK in the USSR из репертуара "Битлз". И сегодня в Витебске стартовала выставочная программа. Презентации состоялись сразу на нескольких площадках. А на главной сцене "Славянского базара" - в Летнем амфитеатре - прошел первый концерт. Чем еще запомнится этот фестивальный день - расскажет Марина Романовская. Витебск уже живет праздником Торжественное открытие "Славянского базара" состоится 11 июля, но город уже живет праздником. В Витебск продолжают прибывать участники и гости международного фестиваля, на улицах выросли торговые ряды и импровизированные мастерские художников. Настроение создают и новые арт-объекты рядом с фестивальными площадками. Ксения Галецкая покорила зрителей песней из репертуара "Битлз" Одними из первых селфи в фестивальном Витебске сделали участники международного детского музыкального состязания. Сегодня - второй конкурсный день. Наша Ксения Галецкая вышла на сцену под 19 номером. Зрителей юная артистка покорила песней из репертуара "Битлз".  В Витебск продолжают прибывать участники и гости из разных стран. Аккредитации уже получили более двух тысяч человек. Обеспечивать безопасность на фестивале будут правоохранители не только северного региона, но и других областей.  Гостям "Славянского базара" представили арт-проект "Единение" "Славянский базар" - это и насыщенная выставочная программа. Сегодня презентации состоялись сразу на нескольких площадках. В художественном музее гостям "Славянского базара" представили арт-проект "Единение". Выставка художественного текстиля объединила работы мастеров из Беларуси, России, Украины, Польши и Литвы. Комедией "Маленькое воскресное приключение" по мотивам рассказа Валентина Катаева "День отдыха" стартовали на "Славянском базаре" "Театральные встречи". Новый авторский взгляд представил московский театр "Эрмитаж".  Менее часа назад на территории культурно-спортивного комплекса Летнего амфитеатра состоялась церемония поднятия флага "Славянского базара".  К слову, первый концерт на главной сцене фестиваля состоится уже сегодня. В увертюре к фестивалю заявлены исполнители из Беларуси, России, Италии, Франции. А уже завтра в Летнем амфитеатре - первое сольное шоу. С юбилейным концертом  в Витебске ждут Стаса Михайлова. 
09.07.2019 21:17

В фестивальный Витебск продолжают прибывать гости "Славянского базара". Аккредитации уже получили более 2 тысяч человек. В числе первых и участники международного детского музыкального конкурса. Беларусь в этом году представляет Ксения Галецкая. Сегодня, во второй конкурсный день, наша участница вышла на сцену под 19 номером с песней BACK in the USSR из репертуара "Битлз". И сегодня в Витебске стартовала выставочная программа. Презентации состоялись сразу на нескольких площадках. А на главной сцене "Славянского базара" - в Летнем амфитеатре - прошел первый концерт. Чем еще запомнится этот фестивальный день - расскажет Марина Романовская.

Витебск уже живет праздником

Торжественное открытие "Славянского базара" состоится 11 июля, но город уже живет праздником. В Витебск продолжают прибывать участники и гости международного фестиваля, на улицах выросли торговые ряды и импровизированные мастерские художников. Настроение создают и новые арт-объекты рядом с фестивальными площадками.

Ксения Галецкая покорила зрителей песней из репертуара "Битлз"

Одними из первых селфи в фестивальном Витебске сделали участники международного детского музыкального состязания. Сегодня - второй конкурсный день. Наша Ксения Галецкая вышла на сцену под 19 номером. Зрителей юная артистка покорила песней из репертуара "Битлз". 

Ксения Галецкая покорила зрителей песней из репертуара "Битлз"

В Витебск продолжают прибывать участники и гости из разных стран. Аккредитации уже получили более двух тысяч человек. Обеспечивать безопасность на фестивале будут правоохранители не только северного региона, но и других областей. 

Гостям "Славянского базара" представили арт-проект "Единение"

"Славянский базар" - это и насыщенная выставочная программа. Сегодня презентации состоялись сразу на нескольких площадках. В художественном музее гостям "Славянского базара" представили арт-проект "Единение". Выставка художественного текстиля объединила работы мастеров из Беларуси, России, Украины, Польши и Литвы.

Комедией "Маленькое воскресное приключение" по мотивам рассказа Валентина Катаева "День отдыха" стартовали на "Славянском базаре" "Театральные встречи". Новый авторский взгляд представил московский театр "Эрмитаж". 

Церемония поднятия флага "Славянского базара"

Менее часа назад на территории культурно-спортивного комплекса Летнего амфитеатра состоялась церемония поднятия флага "Славянского базара". 

К слову, первый концерт на главной сцене фестиваля состоится уже сегодня. В увертюре к фестивалю заявлены исполнители из Беларуси, России, Италии, Франции. А уже завтра в Летнем амфитеатре - первое сольное шоу. С юбилейным концертом  в Витебске ждут Стаса Михайлова. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =