Второй фестиваль стрит-арта "Улица Бразил" продолжается в Минске

200 литров акрила и почти 2 тысячи баллончиков с краской. Второй фестиваль стрит-арта "Улица Бразил" продолжается в Минске. Ко Дню города бразильские и белорусские граффитисты придадут больше цвета столичным зданиям. На четырех площадках постепенно появляются монументальные сюжеты. "Гиганты" в трехмерной проекции, космические микро- и макровселенные, и, конечно, жаркий колорит народа - стена за стеной превращается в настоящий шедевр. Юлия Токарь успела встретиться с художниками во время последних доработок. "Желтого гиганта" видно почти из концертного зала "Минск". Мастерство бразильских граффитистов удачно вписалось в пространство столицы. Здание посольства превратилось в живой дом. Великан на фасаде словно обнимает сам себя. Но внутри его целый мир, который передали художники - братья-близнецы Отавио и Густаву Пандолфу. Небольшие детали рисовали специальной техникой. Но все же, признались авторы, главное - импровизация. Вдохновившись красотой белорусских девушек, граффитисты нарисовали около полусотни красоток. Больше всего краски понадобилось на этот сюжет. А вот Евгений - белорусский граффитист - на каменном полотне создает героев народных преданий, мифов и легенд. С помощью акрила, валика и кисти. Такая техника создания рисунков на большой поверхности называется мурализмом. На фасаде трехэтажного завода постепенно появляется фольклорная композиция. Главные герои - гусляр, господа и жар-птица. Сейчас художник создает дополнительные образы. Традиционно яркое солнце будет светлым, кстати. Сюжет в общей сложности выполнен в пастельных тонах. На создание шести рисунков бразильской улицы в Минске понадобилось 200 литров акрила и почти 2 тысячи баллончиков с краской. Созданные шедевры стрит-арта торжественно передадут городу в день его рождения. На улице Октябрьской, которая в субботу станет пешеходной, пройдет грандиозный праздник уличной культуры с музыкой, танцами и сетом диджеев.
10.09.2015 18:46

200 литров акрила и почти 2 тысячи баллончиков с краской. Второй фестиваль стрит-арта "Улица Бразил" продолжается в Минске. Ко Дню города бразильские и белорусские граффитисты придадут больше цвета столичным зданиям. На четырех площадках постепенно появляются монументальные сюжеты. "Гиганты" в трехмерной проекции, космические микро- и макровселенные, и, конечно, жаркий колорит народа - стена за стеной превращается в настоящий шедевр. Юлия Токарь успела встретиться с художниками во время последних доработок.

"Желтого гиганта" видно почти из концертного зала "Минск". Мастерство бразильских граффитистов удачно вписалось в пространство столицы. Здание посольства превратилось в живой дом. Великан на фасаде словно обнимает сам себя. Но внутри его целый мир, который передали художники - братья-близнецы Отавио и Густаву Пандолфу. Небольшие детали рисовали специальной техникой. Но все же, признались авторы, главное - импровизация.

Вдохновившись красотой белорусских девушек, граффитисты нарисовали около полусотни красоток. Больше всего краски понадобилось на этот сюжет.

А вот Евгений - белорусский граффитист - на каменном полотне создает героев народных преданий, мифов и легенд. С помощью акрила, валика и кисти.

Такая техника создания рисунков на большой поверхности называется мурализмом.

На фасаде трехэтажного завода постепенно появляется фольклорная композиция. Главные герои - гусляр, господа и жар-птица. Сейчас художник создает дополнительные образы. Традиционно яркое солнце будет светлым, кстати. Сюжет в общей сложности выполнен в пастельных тонах.

На создание шести рисунков бразильской улицы в Минске понадобилось 200 литров акрила и почти 2 тысячи баллончиков с краской. Созданные шедевры стрит-арта торжественно передадут городу в день его рождения. На улице Октябрьской, которая в субботу станет пешеходной, пройдет грандиозный праздник уличной культуры с музыкой, танцами и сетом диджеев.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =