Вся страна сегодня прощается с Игорем Лученком

Человек-эпоха. Вся страна сегодня прощается с Игорем Лученком. Народный артист Беларуси и СССР ушел на 81-ом году жизни днем ранее. Маэстро не смог пережить обширный инсульт и искусственную кому. Соболезнование родным и коллегам направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Мастер разных музыкальных жанров, наиболее ярко проявивший себя в песенном, создавал абсолютные хиты для "Песняроў" и "Сяброў", представителей российской эстрады - Кобзона, Ротару и Лещенко. Композитор-академист и автор рок-оперы он написал за свою яркую жизнь более 300 произведений. Многие посвятил Беларуси. Церемония прощания с Игорем Лученком начнется через несколько часов. Выразить слова соболезнования семье маэстро с 11 до 14 в столичном Доме офицеров смогут все желающие. К слову, именно на этой сцене Игорь Михайлович часто выступал, здесь же проходили его творческие вечера. Похоронят знаменитого композитора на Московском кладбище.
14.11.2018 07:05

Человек-эпоха. Вся страна сегодня прощается с Игорем Лученком. Народный артист Беларуси и СССР ушел на 81-ом году жизни днем ранее. Маэстро не смог пережить обширный инсульт и искусственную кому. Соболезнование родным и коллегам направил Президент Беларуси Александр Лукашенко. Мастер разных музыкальных жанров, наиболее ярко проявивший себя в песенном, создавал абсолютные хиты для "Песняроў" и "Сяброў", представителей российской эстрады - Кобзона, Ротару и Лещенко. Композитор-академист и автор рок-оперы он написал за свою яркую жизнь более 300 произведений. Многие посвятил Беларуси.

Церемония прощания с Игорем Лученком начнется через несколько часов. Выразить слова соболезнования семье маэстро с 11 до 14 в столичном Доме офицеров смогут все желающие. К слову, именно на этой сцене Игорь Михайлович часто выступал, здесь же проходили его творческие вечера. Похоронят знаменитого композитора на Московском кладбище.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =